Кафедра огневой подготовки

Кадровый состав кафедры:

Малышев

Малышев Андрей Геннадьевич

Специальное звание: полковник внутренней службы
Ученая степень: кандидат педагогических наук
Ученое звание: доцент
Должность: начальник кафедры.
Образование: в 1998 году окончил Рязанскую высшую школу МВД РФ по специальности «Юриспруденция», в 2012 году окончил Академию ФСИН России по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена диссертационным советом при Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского 2013 году.
В июле 2017 года приказом Министерства образования и науки РФ присвоено ученое звание доцента по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».
Имеет более 70 научных, учебных и учебно-методических публикаций.
В 2009 году присвоена I квалификационная категория судьи по пулевой стрельбе.
В 2010 году присвоена I квалификационная категория судьи по практической стрельбе.
В 2021 году присвоена квалификация «Инструктор по практической стрельбе».
В 2023 году присвоена Всероссийская категория судьи по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Малышев А.Г. имеет звания мастера спорта России по стрельбе из табельного оружия (1998 г.), мастера спорта по практической стрельбе (2013 г.) и мастера спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (2022 г.), подготовил 26 мастеров спорта, 70 кандидатов в мастера спорта и более 150 перворазрядников.
Состоит в Федерации по практической стрельбе, является неоднократным победителем и призером Чемпионатов и Кубков России по практической стрельбе, Чемпионатов России и открытых турниров по стрельбе из боевого оружия, ЦС ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия, Чемпионатов ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников подразделений специального назначения ФСИН России, а также ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), турнира памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета.
Награжден ведомственными наградами: серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»; медалями «За усердие в службе» I, II степени; знаком Губернатора рязанской области «За усердие»; медалями «За отличие в службе» I, II , III степени; медалью «80 лет Академии ФСИН России»; памятным нагрудным знаком «Академия ФСИН России»; медалью «М.Т.Калашникова»; медалью «Ежегодный турнир памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из ПМ».
Общий стаж работы: 29 лет
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 25 лет
Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0 лет. 

 
Строилов 

Строилов Сергей Валерьевич 

Специальное звание: полковник внутренней службы.
Должность: заместитель начальника кафедры.
Образование: Высшее, специальность - "Юриспруденция", квалификация - "юрист"; 1999; высшее,  по направлению подготовки - "Педагогическое образование", квалификация -"бакалавр".
Повышение квалификации: 2019 – «Управление государственными закупками в учреждениях и органах УИС»; 2019 – «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества»; 2020 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации».
Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба. Осуществляет организационно-управленческую работу по кафедре в сфере руководства подготовкой к проведению ежегодных турниров по стрельбе, организацией проведения международных научно-практических семинаров, проводимых кафедрой огневой подготовки. Имеет более 40 научных, учебных и учебно-методических публикаций.
Общий стаж работы: 29 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников:  25 года.
Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0 лет.

Тухфатуллин

Тухфатуллин Анвар Нагимович 

Специальное звание: майор внутренней службы.
Должность: старший преподаватель кафедры.
Образование:  Высшее, специальность - "Юриспруденция", квалификация - "Юрист"; Высшее, специальность - "Педагогика", квалификация - "Исследователь. Преподаватель-исследователь". Спортивные достижения: мастер спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (2018); судья 2 категории по практической стрельбе, судья 3 категории по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Осуществляет проведение учебно-тренировочных занятий с курсантами, входящими в состав группы спортивного совершенствования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Сфера научных интересов: Организационно-педагогические условия совершенствования техники стрелковой подготовки курсантов образовательных организаций высшего образования ФСИН России. Имеет более 30 научных, учебных и учебно-методических публикаций.
Повышение квалификации: 2019 – «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества»; 2020 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации». 2022 – «Новые информационные технологии в образовании».
Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба.
Общий стаж работы: 13 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников:  6 лет.
Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 2 года.

Гилев Антон Михайлович 

Гилев Антон Михайлович 

Специальное звание: майор внутренней службы.

Должность: Старший преподаватель кафедры
Образование:  Высшее, специальность -"Психология", квалификация -"Психолог, преподаватель психологии"; Высшее, специальность - "Педагогика", квалификация - "Исследователь. Преподаватель-исследователь".
Спортивные достижения: мастер спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (2018); судья 2 категории по практической стрельбе, судья 3 категории по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Осуществляет проведение учебно-тренировочных занятий с курсантами, входящими в состав группы спортивного совершенствования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Сфера научных интересов: Формирование специальных физических качеств курсантов образовательных организаций ФСИН России в процессе огневой подготовки. Имеет более 30 научных, учебных и учебно-методических публикаций.

Повышение квалификации: 2018 – «Школа начинающих преподавателей»; 2019 г.  «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества»; 2020 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации».

Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба.
Общий стаж работы: 14 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 7 года.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 3 года.

Мельниченко 

Мельниченко Дмитрий Сергеевич

Специальное звание: подполковник внутренней службы.

Должность: Старший преподаватель кафедры.

Образование:  Высшее, специальности - "Социальная работа", квалификация - "специалист".  Спортивные достижения: судья 2 категории по практической стрельбе.

Сфера научных интересов: Психодинамика морально-нравственных установок личности осужденных мужчин молодежного возраста отбывающих наказание в разных условиях. Имеет более 40 научных, учебных и учебно-методических публикаций. Осуществляет кураторскую работу по направлению научно-исследовательской деятельности кафедры и руководство научным кружком кафедры огневой подготовки.
Повышение квалификации: 2018  – "Сотрудники ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН, образовательных организаций ФСИН России, учреждений УИС, ответственные за выполнение закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд"; 2019 – «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества"; 2020 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации»; 2022 – «Новые информационные технологии в образовании».

Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба.
Общий стаж службы в УИС: 16 лет. Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 6 лет.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 5 лет.

Мартынова

Мартынова Елена Викторовна 

Специальное звание: подполковник внутренней службы.

Должность: Старший преподаватель кафедры.

Образование:  Высшее, специальности - "Юриспруденция", квалификация - "юрист".

Повышение квалификации: 2019 – «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества»; 2019 – «Педагогические и научные работники, руководящий и учебно-вспомогательный персонал образовательных организаций, подведомственных ФСИН России и территориальным органам ФСИН России. Профессорско-преподавательский состав»; 2022 – «Новые информационные технологии в образовании». Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба. Осуществляет подготовку и проведение ежегодных турниров по стрельбе,  проведение международных научно-практических семинаров, организуемых кафедрой огневой подготовки. Общий стаж службы в УИС: 17 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников:  10 лет.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 2 года.

 
Соколов

Соколов Дмитрий Вячеславович

Специальное звание: капитан внутренней службы.

Должность: преподаватель кафедры.

Образование:  высшее, специальность - "Тыловое обеспечение", квалификация "специалист". Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, судья 3 категории по практической стрельбе.

Повышение квалификации: 2022 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации»; 2022 – «Новые информационные технологии в образовании». Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба. Осуществляет проведение учебно-тренировочных занятий с курсантами, входящими в состав группы спортивного совершенствования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Общий стаж работы: 8 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников:   1 год.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 2 года.

Ушаков 

Ушаков Роман Вадимович

Специальное звание: майор внутренней службы.

Должность: преподаватель кафедры.

Образование:  Высшее, специальность - "Юриспруденция", квалификация "юрист"; высшее, специальность «Юриспруденция», квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Повышение квалификации: 2019 – «Управление государственными закупками в учреждениях и органах УИС»; 2019 – «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации общества»; 2020 – «Организация работы в электронной информационно-образовательной среде образовательной организации»; 2022 – «Новые информационные технологии в образовании».

Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба. Осуществляет подготовку и проведение ежегодных турниров по стрельбе,  проведение международных научно-практических семинаров, организуемых кафедрой огневой подготовки. Автор более 20 научных, учебных и учебно-методических публикаций.

Общий стаж работы: 15 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 7 лет.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 3 года.

Ушаков

Нота Станислав Васильевич

Специальное звание: подполковник внутренней службы.

Должность: Преподаватель кафедры.

Образование: высшее, специальность - "Менеджмент", квалификация -"Менеджер"; высшее, специальность - "Юриспруденция", квалификация - "Юрист". Профессиональная переподготовка по специальности - "Педагогика и психология", квалификация - "Педагог-психолог". Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (2019).

Преподаваемые дисциплины: Огневая подготовка, Стрельба в экстремальных ситуациях, Прикладная стрельба. Осуществляет подготовку и проведение ежегодных турниров по стрельбе,  проведение международных научно-практических семинаров, организуемых кафедрой огневой подготовки.

Общий стаж работы: более 20 лет.

Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: менее 1 года.

Стаж работы в иных организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: менее 1 года.

Контактная информация:

- начальник кафедры огневой подготовки, полковник внутренней службы Малышев Андрей Геннадьевич, тел. 934-615; 34-34 (внутренний);

- заместитель начальника кафедры огневой подготовки, полковник внутренней службы Строилов Сергей Валерьевич, тел. 934-615; 36-29 (внутренний).

Дата последнего обновления: 01.12.2023 14:07

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА