Задачи юридической службы

Положение о юридической службе

1. Проведение правовой экспертизы проектов локальных актов по направлениям деятельности академии, участие сотрудников заинтересованных подразделений в правотворческом процессе субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также осуществление в пределах своих полномочий согласования проектов договоров совместно с заинтересованными организациями.

2. Осуществление контроля за соответствием проектов разрабатываемых локальных актов и других правовых документов Конституции Российской Федерации, общепризнанным нормам международного права, федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятым в пределах их полномочий, нормативным правовым актам Минюста России, ФСИН России.

3. Осуществление контроля за соответствием действующему законодательству проектов локальных актов и других правовых документов, представленных на подпись начальнику академии.

4. Защита правовыми средствами прав и законных интересов структурных подразделений и академии в целом.

5. Информирование работников академии по правовым вопросам, связанным с исполнением ими служебных обязанностей.

6. Пропаганда действующего законодательства, юридическая помощь структурным подразделениям и личному составу академии по вопросам, связанным с исполнением ими служебных обязанностей.

7.  Осуществление в установленном порядке государственной регистрации Устава академии, внесение изменений и дополнений в него.

8.  Координация деятельности юридической клиники академии.

9.  Представление во ФСИН России и Министерство Юстиции Российской Федерации установленной формы отчетов о своей деятельности.

10. Организация делопроизводства и осуществление мероприятий по обеспечению режима секретности в структурном подразделении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минюста России и ФСИН России.

11. Обеспечение в соответствии с установленными правилами формирования, хранения и использования архивных документов, а также их передачи на постоянное хранение в архив академии.

Дата последнего обновления: 28.11.2023 10:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА