Исполнилось 25 лет со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы

15.12.2017

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею одной из основополагающих служб УИС, состоялось в актовом зале Академии ФСИН России. Для многочисленных гостей, в лице постоянного и переменного состава академии, руководства регионального УФСИН и ветеранов уголовно-исполнительной системы был показан специально подготовленный к дате документальный фильм «Храбрые сердцем».

История службы безопасности началась в 1992 году, когда функции надзора перешли от внутренних войск в систему исполнения наказаний, а на плечи сотрудников отделов безопасности легло укрепление правопорядка, обеспечение надежной изоляции осуждённых и предотвращение попыток передачи на режимную территорию запрещенных предметов.

По словам руководства Управления ФСИН России по Рязанской области, несмотря на серьезную информационно-техническую поддержку, главным «орудием» сотрудников подразделений безопасности остается человеческий фактор. Приходится ежедневно выдерживать сильное психологическое давление, при возникновении чрезвычайных ситуаций первыми брать удар на себя и оставаться при этом беспристрастными хранителями законности.

«Основное, на чем зиждется уголовно-исполнительная система – это режим, являющийся главным средством исправления осужденных. Его укрепление и постоянное поддержание – залог надлежащей оперативной обстановки. Уровень и состояние режимных требований достигаются качественной изоляцией спецконтингента, его сепарацией, предупредительно-профилактической, обысково-досмотровой работой и т. п. Гордитесь службой именно в этих подразделениях на острие выполнения государственных правоприменительных задач» – отметил, по поручению начальника академии, в приветственном слове заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин.

За выполнение особо сложных и важных задач, фотографией у развернутого знамени УФСИН России были награждены сотрудники Олег Ивлев, Елена Назаркина, Владимир Соловчук и Николай Чарыков.

Поздравления гостей мероприятия чередовались с многочисленными награждениями личного состава за профессионализм и усердие. Завершилась встреча праздничным концертом.

Торжественное мероприятие.

Поздравление с 25-летием со дня образования подразделений безопасности УИС.

Торжественная церемония награждения.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.06.2018 09:52

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА