Курсанты академии встретились с представителем Русской православной церкви

22.08.2017

В загородном учебном центре Академии ФСИН России состоялась встреча первокурсников с представителем Русской православной церкви. Участники беседы обсудили вопросы духовного облика человека, формирования толерантного поведения и профилактики негативных явлений, включая межнациональные и межэтнические особенности.

Участие в подобных мероприятиях играет большую роль в организации и проведении воспитательной работы с личным составом, а также повышает эффективность духовно-нравственного и патриотического воспитания курсантов.

Учитывая, что проблема межнациональных отношений и межэтнической толерантности в современной России относится к числу актуальных и наиболее остро это проявляется в молодёжной среде, общество должно хорошо понимать меру своей ответственности за проблемы воспитания населения в духе взаимного уважения и национальной терпимости.

Первокурсникам напомнили, что Россия является одним из крупнейших многонациональных государств современного мира, объединившим разные национальности, обладающие своей неповторимой культурой. А вектор будущих преобразований российского общества во многом определяет как раз молодежь.

«Наилучший способ установления толерантных отношений – совместная деятельность, а здесь, в загородном учебном центре, любая работа носит коллективный характер. В таких, новых для себя, условиях очень хорошо понимаешь, как важно быть терпимее друг к другу и думать не только о себе и своих интересах» – отметили курсанты академии.

Первокурсники на встрече с представителем Русской православной церкви.

Отец Павел Коньков.

Беседа с курсантами.

Пресс-служба академии
Загородный учебный центр

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2018 11:44

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА