В канун дня ветерана УИС слушатели академии узнали об основных направлениях работы Комитета ветеранов

15.11.2022

День ветерана УИС отмечается ежегодно 16 ноября. В преддверии праздника ветеран академии Михаил Кузнецов рассказал слушателям академии о ветеранском движении в стенах нашего вуза.

Ветеранская организация Академии ФСИН России была создана в 1978 году. Сегодня она действует как единая первичная организация. Особенностью Комитета является наличие в его рядах как ветеранов органов внутренних дел, так и ветеранов уголовно - исполнительной системы, а также ветеранов труда.

С ноября 2012 года Комитетом ветеранов руководит выпускник Рязанской высшей школы МВД СССР 1978 года Петр Бодько, в прошлом заместитель начальника академии по служебно-боевой подготовке. В последние годы значительно повысилась эффективность деятельности общественного формирования. Во многом этому способствовал выход на новый уровень взаимодействия Комитета ветеранов с Фондом содействия укреплению законности и правопорядка, президентом которого является Николай Трошкин. Благодаря поддержке Фонда ветеранская организация оказывает материальную помощь ветеранам академии. Более 150 сотрудников вуза награждены именными дипломами Фонда.

Одним из важных направлений в работе ветеранской организации является оказание помощи руководству академии, факультетов, курсов и кафедр в организации патриотического и нравственного воспитания личного состава, привлечение к участию в воспитательном процессе ветеранов труда в годы Великой Отечественной войны, органов и учреждений уголовно – исполнительной системы и органов внутренних дел.

Важным направлением деятельности является посещение ветеранов и пенсионеров по месту проживания с целью оказания им социально – бытовой помощи, поздравления и по другим поводам. Ежегодно в день ветерана УИС в академии проводятся торжественные собрания, благотворительные ужины, посещения на дому и в учреждениях здравоохранения ветеранов и пенсионеров. Постоянно оказывается адресная помощь тем, кто в ней нуждается, силами курсантов и работников образовательной организации: уборка жилья, осуществление мелких ремонтных работ.

Академия ФСИН России.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2022 09:19

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА