Академия ФСИН России стала участником межрегионального совещания

18.02.2022

17 февраля на базе Казанского федерального университета состоялось межрегиональное совещание, посвященное актуальным проблемам и вызовам, стоящим перед уголовно-исполнительной системой Российской Федерации и возможностям научно-образовательного потенциала Республики Татарстан в контексте совершенствования и развития деятельности пенитенциарной системы, повышения уровня взаимодействия с институтами гражданского общества.

Совещание проводилось в рамках пребывания членов Общественного совета при ФСИН России в Республике Татарстан в период с 16 по 18 февраля в лице руководителя Комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования, научного сотрудника Института востоковедения РАН, Московского государственного лингвистического университета, Казанского федерального университета Шамиля Кашафа и члена Комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования, управляющего делами НЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия», президента канала «Первый образовательный» телекомпании СГУ ТВ Петра Карпенко.

Участие в совещании приняли более десятка образовательных и научных организаций, преимущественно участники соглашения о творческом сотрудничестве от 6 декабря 2021 г. № 658, предметом которого является организация всестороннего и эффективного сотрудничества в целях взаимного обмена, правовой, научной, учебной, методической, статистической и иной информацией, проведение совместных научных исследований по конкретным и соответствующим перспективным направлениям развития науки, а также организация и проведение иных мероприятий в сфере образования и науки.

Обсуждались вопросы по основным направлениям сотрудничества Общественного совета при ФСИН России и образовательных и научных организаций с целью привлечения общественности к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

От академии участие в совещании в режиме ВКС приняли члены рабочей группы по реализации соглашения под руководством начальника академии Сергея Никитюка. В своем выступлении руководитель вуза обозначил ресурсные возможности учебных заведений, акцентировал внимание на отдельных вопросах в деятельности уголовно-исполнительной системы, требующих научной проработки, в том числе, с привлечением научных ресурсов участников соглашения.

Академия ФСИН России стала участником межрегионального совещания.

В ходе работы совещания.

Пресс-служба академии
Научно-исследовательский отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2022 11:28

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА