Важнейший ресурс профилактики наркомании – волонтерское движение

29.04.2013

25 апреля в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина состоялось открытие семинара для волонтеров «Технологии пропаганды здорового образа жизни».

В настоящее время волонтерскому движению отводится важная роль в пропаганде здорового образа жизни и профилактики наркомании. Поэтому основной идеей семинара является подготовка волонтеров для качественной и результативной работы среди своих сверстников, презентация успешного опыта волонтерских отрядов в этом направлении.

В мероприятии участвовали главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Сарафанов, ректор РГУ Сергей Пупков, министр региональной безопасности и контроля Иван Перов, заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта региона Денис Боков, заместитель начальника Академии ФСИН России Дмитрий Панарин.

Перед началом работы обучающего семинара состоялся круглый стол по теме «Перспективы развития молодежного антинаркотического движения и реализация мер по сокращению спроса на наркотики в среде учащейся молодежи».

Представители вузов поделились опытом работы по антинаркотической тематике в рамках своих учебных заведений.

С докладом «О развитии добровольчества среди курсантов и студентов Академии ФСИН России и участии в деятельности по профилактике наркомании» выступил заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин.

На «круглом столе» изучались результаты мониторинга наркоситуации, рассматривались вопросы ранней диагностики потребления наркотиков среди учащихся, развития волонтерского движения, в частности, необходимости создания единого Центра добровольчества.

Участники круглого стола приняли резолюцию, отражающую перспективные направления развития профилактической работы в сфере распространения и употребления наркотиков в регионе.

 

Пресс-служба академии


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:03

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА