Подведение итогов и награждение победителей состоялось в субботу, 17 февраля. Напомним, в этом году в учения было задействовано свыше 300 человек переменного и около 50 человек профессорско-преподавательского состава. Большую помощь ежегодно оказывает Рязанское Управление ФСИН России – это личный состав, отдел по конвоированию и возможность отработать основные этапы учений непосредственно в исправительных учреждениях.
В течение недели курсанты выпускных курсов успели отработать более 15 вводных – работали в коллективе, показывали знания федерального законодательства, собирали улики преступления, демонстрировали навыки обысково-досмотровых мероприятий и подавляли массовые беспорядки.
«Игровые коллективы сформированы по принципу исправительных учреждений, то есть с полной организационной структурой, где есть и начальник колонии, и заместители, и сотрудники всех основных отделов и служб, чтобы каждый курсант мог найти себя именно по той специальности, которую он осваивает у нас в вузе» – отметил начальник штаба комплексных учений «ИТОГ-2018» Дмитрий Харюшин.
Учения являются высшей формой оперативно-служебной и профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы к действиям в обычных условиях и при чрезвычайных обстоятельствах. Для усиления прикладного характера и оказания методической помощи будущим молодым специалистам, к участию привлекаются сотрудники учреждений и органов УИС, проходящие повышение квалификации на высших академических курсах.
По результатам общеакадемических комплексных учений «Итог – 2018» и оценки помощников начальника штаба, а также старших посредников игровых коллективов лучшими по должностям были признаны:
Лучший начальник колонии – Алексей Хоба – игровой коллектив № 1;
Лучший заместитель начальника колонии, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы – Даниил Бацкалев – игровой коллектив № 7;
Лучший заместитель начальника колонии, курирующий вопросы организации кадровой и воспитательной работы – Валерия Корнилова – игровой коллектив № 7;
Лучший заместитель начальника колонии – начальник отдела охраны – Николай Жезлов – игровой коллектив № 1;
Лучший заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения – Анастасия Манахова – игровой коллектив № 5;
Лучший заместитель начальника колонии – начальник ЦТАО – Дария Литвинова – игровой коллектив № 4;
Лучший главный экономист – Оксана Лапина – игровой коллектив № 7;
Лучший начальник производственно-технического отдела – Дарья Бурдуковская – игровой коллектив № 1;
Лучший начальник оперативного отдела – Никита Артамонов – игровой коллектив № 7;
Лучший старший оперуполномоченный оперативного отдела – Антон Пейзан – игровой коллектив № 7;
Лучший оперуполномоченный оперативного отдела – Виктор Луканцев – игровой коллектив № 6;
Лучший начальник ОСБ – Дмитрий Долин – игровой коллектив № 8;
Лучший старший оперуполномоченный ОСБ – Дарья Моисеева – игровой коллектив № 6;
Лучший оперуполномоченный ОСБ – Татьяна Худяшова – игровой коллектив № 8;
Лучший начальник отдела безопасности – Дарья Титова – игровой коллектив № 1;
Лучший старший инспектор отдела безопасности – Андрей Трофимов –игровой коллектив № 1;
Лучший старший инспектор отдела охраны – Евгений Колешко –игровой коллектив № 1;
Лучший дежурный помощник начальника колонии – Алексей Романов – игровой коллектив № 1;
Лучший инспектор - дежурный по жилой зоне – Екатерина Мурлыкина – игровой коллектив № 3;
Лучший инспектор-дежурный по производственной зоне – Анастасия Гриднева – игровой коллектив № 5;
Лучший инспектор по мобилизационной подготовке и гражданской обороне – Анжелика Уткина – игровой коллектив № 1;
Лучший начальник отдела воспитательной работы с осужденными – Олег Ушаков – игровой коллектив № 4;
Лучший начальник отряда – Максим Корнилов – игровой коллектив № 4;
Лучший начальник отряда – сотрудник Пенитенциарной службы Азербайджанской Республики – Сархан Садыхов – игровой коллектив № 7;
Лучший начальник психологической лаборатории – Ольга Шарипова – игровой коллектив № 8;
Лучший специалист по социальной работе – Наталья Зайцева – игровой коллектив № 4;
Лучший клинический психолог психологической лаборатории ИУ – Ксения Ткачук – игровой коллектив № 1;
Лучший начальник отдела специального учета – Виктория Сидорова –игровой коллектив № 3;
Лучший инспектор организационно-аналитической группы – Маргарита Миндиярова – игровой коллектив № 3;
Лучший начальник коммунально-бытового отдела – Андрей Чурин;
Лучший начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения – Александр Малков – игровой коллектив № 8;
Лучший сотрудник психологической службы – Алина Галеева – игровой коллектив № 1;
Лучший сотрудник службы организационно-аналитического обеспечения штаба учений – Марина Вавилова;
Лучший игровой коллектив по оформлению стенной печати – игровой коллектив № 5.
Общие итоговые места распределились следующим образом:
III место – игровой коллектив № 4;
II место – игровой коллектив № 8;
I место – игровой коллектив № 1.
Лучшим курсантом по итогам комплексных академических учений «ИТОГ-2018» признана – Виктория Сергеева – игровой коллектив № 7.
Пресс-служба академии