Курсант академии приняла участие в Общероссийском форуме «Студенческая солидарность: финансовый контроль»

20.12.2016

Участником форума для лидеров органов студенческого самоуправления и уполномоченных по правам студентов в субъектах РФ стала председатель совета обучающихся академии курсант 4 курса экономического факультета Алена Воропаева.

В ходе мероприятия была изучена бюджетная политика федеральных органов исполнительной власти, финансовой политики государственных и частных образовательных организаций, теория и практика функционирования системы государственных заказов и т.д.

Председатель экспертного совета «Московской Ассоциации предпринимателей» Валентин Кузнецов уделил особое внимание анализу федеральных законов о контрактной системе (№ 44-ФЗ и № 223-ФЗ), а именно: их ключевым различиям, нарушениям при осуществлении регламентированных закупок и предусмотренную за это ответственность, возможные пути борьбы с нарушениями, а также основания для проведения внеплановой проверки и случаи подачи жалоб.

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов провел дискуссии об основных проблемах, существующих в жизни обучающихся, и возможных вариантах их решения.

Помимо этого, участники форума прошли форсайт игру «Механизмы участия студенческих лидеров в осуществлении государственных закупок», в ходе которой, разделившись на команды, им необходимо было представить свой проект «Ректору вуза» о закупке продукции, материалов или оплате услуг для проведения заданной акции или мероприятия.

– Участие в форумах подобного уровня позволяет не только узнать мнение экспертов и профессионалов своего дела, обменяться опытом с представителями студенческих активов вузов всей страны, но и понять, каким образом нужно двигаться дальше к развитию студенческой активности. Форум мне помог встретить людей, которые разделяют мои взгляды и переживают за организацию работы студенческих советов, а также условий жизни и обучения курсантов и студентов, – поделилась своими впечатлениями Алена Воропаева.

Пресс-служба академии
Совет обучающихся

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 08:35

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА