В академии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника УИС

12.03.2021

В пятницу, 12 марта, в актовом зале Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание для переменного состава, посвященное 142-летию со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания.

После торжественной церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии для личного состава была зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Александра Калашникова.

– Служба в уголовно-исполнительной системе – это сложная и напряженная работа, требующая полной самоотдачи, мужества и терпения. Благодаря вашему повседневному труду в обществе сохраняются мир и безопасность, спокойствие и стабильность, восстанавливается справедливость, предупреждаются преступления, – сказал Александр Калашников.

Начальник академии Сергей Никитюк отметил, что Федеральная служба исполнения наказаний играет особую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства, обеспечивая правопорядок и законность. Руководство ФСИН России особое внимание уделяет качественной подготовке кадров для подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы. Поэтому на академии, как ведущем вузе системы, лежит огромная ответственность по образованию, воспитанию будущих сотрудников УИС

За добросовестное отношение к службе и активное участие в общественной жизни вуза ряд сотрудников получил заслуженные награды и благодарности.

По традиции с напутственными словами к коллективу обратился председатель ветеранской организации вуза Петр Бодько. Он отметил, что в новом учебном году увеличится количество курсантов на присуждение стипендии Фонда содействия укреплению законности и правопорядка, которым руководит Николай Никитич Трошкин – действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, почетный профессор академии, выпускник Рязанской высшей школы МВД СССР 1977 года.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную при этом высокую степень ответственности трое курсантов – Арслан Курбанов, Анастасия Цехмистренко и Дарья Шилова награждены почетным правом добавить в курсантский архив фотографию, снятую у развернутого Знамени родного учебного заведения.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника УИС.

Церемония награждения сотрудников.

Фотография курсанта, снятая у развернутого Знамени.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2021 18:18

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА