Курсанты академии проходят практику в исправительных учреждениях Адыгеи

29.05.2019

Альбина Юрчик и Дарья Барабаш обучаются в Академии по специальности «Психология служебной деятельности». Под руководством сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея будущие психологи в течение месяца будут овладевать практическими умениями и навыками проведения психодиагностики, консультирования и психологического просвещения. 

В планах практикантов кроме работы с документацией – освоение компьютерной программы «Автоматизированное рабочее место пенитенциарного психолога», специфика оказания психологической помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в изоляции от общества.

По словам сотрудников управления, девушки проявили себя очень активно. Провели урок в местной школе по инициативе администрации учебного заведения. Вместе с сотрудниками УИИ рассказали о требованиях к правопослушному поведению молодежи в различных жизненных ситуациях, призвали школьников не переходить черту, отделяющую шалости от преступления. Курсанты академии обратили внимание ребят на психологические мотивы преступлений, совершаемых в молодежной среде.

Также в эти дни Альбина Юрчик провела лекцию о женском служении для осужденных адыгейской колонии № 6. Тему предложил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский).

– Всех верующих женщин интересует вопрос: «Какова моя роль в жизни духовной? Как я могу найти здесь место для себя?» Цель лекции – помочь женщинам понять свое призвание на основании Божьего замысла о ней и найти свое место в религиозном служении, – рассказала Альбина Юрчик.

Курсанты академии проходят практику в исправительных учреждениях Адыгеи.

Урок с адыгейскими школьниками.

Лекция о женском служении для осужденных адыгейской колонии № 6.

Пресс-служба академии
При поддержке пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2019 12:44

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА