18–19 сентября 2017 года в Академии ФСИН России состоится V Международная научно-практическая конференция по взаимодействию РПЦ с государственной системой исполнения наказаний

05.09.2017

Конференция будет проходить в течение двух дней: первый день – пленарное заседание, работа трех секций; второй – работа V Международного научно-методического семинара в формате круглого стола на тему «Опыт взаимодействия помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими с руководством территориальных органов ФСИН России и исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы: проблемы и пути решения».

Мероприятие направлено на осмысление духовно-нравственного потенциала тюремного служения представителей традиционных религий России, разработку предложений по совершенствованию духовно-нравственного воспитания осужденных с последующим распространением опыта на всю каноническую территорию Русской Православной Церкви, а также рассмотрение дальнейших перспектив взаимодействия Церкви с государственной системой исполнения наказаний.  

По итогам работы конференции будут выработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности тюремного служения Русской Православной Церкви и других традиционных религиозных объединений в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных в исправительных учреждениях в современных условиях.

Учитывая статус проводимого мероприятия, его актуальность в решении вопросов, касающихся тюремного служения Русской Православной Церкви и иных традиционных конфессий, роли духовенства в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных в исправительных учреждениях, приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Анкеты и тезисы выступлений необходимо направлять по электронной почте: academynio@yandex.ru.

Текст тезисов набирается в программе «Microsoft Word» в форматах «.doc», «.docx», на листе бумаги формата А4, шрифтом «Times New Roman (Cyr)», 14-м кеглем, абзацный отступ – 1,25 см, через 1,5 интервала с полями: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см; правое – 1,5 см.

Объем тезисов без учета фамилии, имени, отчества, ученых звания и степени, должности, места работы и контактной информации (е-mail) автора, названия, реферата, ключевых слов, ссылок на использованные источники, в том числе переведенных на английский язык, не должен превышать 10 страниц.

Графики, схемы, фотографии, рисунки, диаграммы, таблицы и другие графические материалы должны быть размещены по тексту и представлены отдельными файлами в формате «.jpg» с разрешением не менее 300 dpi. 

Текст тезисов должен быть пронумерован. Колонцифры необходимо располагать по центру сверху. На первой странице колонцифра не ставится.

В тексте необходимо ставить пробел между фамилией и инициалами; использовать кавычки типа «елочка»; запрещается ставить принудительные (ручные) переносы. 

Не допускается форматирование абзацев табулятором или клавишей «Пробел». Абзацный отступ следует устанавливать в меню «Формат → Абзац → Первая строка (Отступ – 1,25 мм)», выключку – «По ширине».

Тезисы обязательно должны содержать краткий реферат, ключевые слова, а также пристатейный список литературы.

По вопросам организации и проведения конференции обращаться по телефонам:

8 (4912) 28–96–11 – Щербаков Григорий Викторович, заместитель начальника академии по научной работе;

 8 (4912) 93–82–78 – Рахмаев Эдуард Саидович, начальник научного центра;

8 (4912) 93–82–26 – Мачкасов Александр Игоревич, заместитель начальника научного центра, начальник научно-исследовательского отдела;

8 (4912) 93–82–62 – Паршков Александр Владимирович, начальник организационно-научного отдела научного центра.

Пресс-служба академии
Научный центр 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.09.2017 12:59

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА