Курсанты Академии ФСИН России приняли участие в городском мероприятии "Улица доброты"

01.08.2016

30 июля 2016 года курсанты юридического факультета приняли участие в городском мероприятии «В гостях у муми-троллей на "Улице доброты"».

Данное мероприятие организовано благотворительным фондом «Наши дети» с целью формирования позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями.

В День города аллея, ведущая к рязанскому Кремлю, была украшена разноцветными шарами и флагами. Для гостей праздника было приготовлено множество различных мастер-классов по рисованию, вышивке, украшению пряников и другие. Взрослые и дети с удовольствием  фотографировались с гигантскими чашками и зубными щётками, с огромным плюшевым сердцем и, конечно, с очаровательным муми-троллем. Эти добрые и забавные герои книг финской писательницы Туве Янссон были выбраны главными героями праздника неслучайно. Ведь в доме муми-троллей всегда находилось место для каждого.

Прогуляться по «Улице доброты» в День города пришли министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и министр социальной защиты населения  региона Денис Боков.

– Этот фестиваль снова собрал самых главных жителей нашего города, наше будущее – наших детей. И пусть сегодняшний праздник будет традиционным. Приходите сюда с детьми, радуйтесь вместе с ними, живите их настроением – и тогда вам в этой жизни всё будет по плечу! – подчеркнула Ольга Щетинкина.

Курсанты Академии ФСИН России не первый раз помогают детям с ограниченными возможностями. И сегодня они вновь оказали помощь не только в организации и проведении мероприятия, но и в транспортировке детей, которые не могут самостоятельно передвигаться.

– Это обычные дети, только с ограниченными возможностями. И мы рады, что можем доставить им хоть немного тепла, уюта и добра, – поделились курсанты, принимавшие участие в организации данного мероприятия.

Пресс-служба академии
Курс «Организации режима и надзора в УИС» юридического факультета
Курс «Оперативно-розыскной деятельности в УИС» юридического факультета

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 15:01

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА