Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Третьи цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова»

25.10.2019

24 – 25 октября кафедра гражданского права и процесса юридического факультета Академии ФСИН России в рамках проекта «Визитная карточка кафедры» совместно с кафедрами гражданского права и процесса и предпринимательского права юридического факультета Государственного социально-гуманитарного университета провела Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Третьи цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова».

Первый день конференции прошел в стенах вуза-партнера – Государственном социально-гуманитарном университете (Московская область, г. Коломна). Конференция началась с открытия мемориальной доски у кабинета гражданского права памяти профессора В.А. Рыбакова. В программу мероприятий вошли пленарное заседание, работа круглых столов, мастер-классы ученых-цивилистов, видеопрезентации научных трудов профессора.

Участниками мероприятий стали представители научно-исследовательских и образовательных организаций Минобрнауки, ФСИН и МВД России, Минобразования Московской области, практические работники судебных и правоохранительных органов, адвокатуры и нотариата, адъюнкты, аспиранты, магистранты, курсанты и студенты. Ученые и практики обсудили актуальные проблемы развития современной цивилистики, ее роль в деятельности уголовно-исполнительной системы, развитие российского гражданского законодательства, а также вклад трудов профессора В.А. Рыбакова в развитие отечественной науки гражданского права.

25 октября состоялись мемориальные мероприятия на месте захоронения профессора В.А. Рыбакова. В Академии ФСИН России на кафедре гражданского права и процесса состоялся круглый стол адъюнктов, аспирантов, магистрантов, курсантов и студентов на тему: «Научное наследие профессора В.А. Рыбакова и его роль в развитии отечественной науки гражданского права и правового обеспечения уголовно-исполнительной системы».

По результатам выступлений наиболее отличившиеся докладчики были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Открытие мемориальной доски у кабинета гражданского права памяти профессора В.А. Рыбакова.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием.

Участники конференции.

Пресс-служба академии
Кафедра гражданского права и процесса

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.10.2019 15:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА