Пловцы академии по-спортивному проводили уходящий год

26.12.2022

24 декабря в бассейне «Радиоволна» Рязанского государственного радиотехнического университета состоялись лично-командные соревнования по плаванию на дистанции 50 метров в зачет Спартакиады института академии. Участниками заплыва стали 8 мужских и 7 женских команд. Страсти накалялись до предела, борьба шла за каждую секунду, за каждый выигранный заплыв.

В итоге среди мужских команд первыми стали студенты сборной команды 1 курса отделения подготовки юристов. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась сборная команда отделения подготовки юристов по направлению «Правоохранительная деятельность». Замкнула тройку призёров команда студентов 2 курса отделения подготовки юристов.

Среди женских команд места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда отделения подготовки юристов по направлению «Правоохранительная деятельность»;

2 место – команда студенток 2 курса отделения подготовки юристов;

3 место – сборная команда студенток отделения подготовки экономистов.

В личном зачете у девушек чемпионкой стала Кристина Чернухина (2 курс отделения подготовки юристов), второе место у Галины Даниловой (3 курс отделения подготовки экономистов), третье место у Екатерины Шорниковой (1 курс отделения подготовки юристов).

У мужчин:

1 место – Леонид Стенин (4 курс отделения подготовки юристов);

2 место – Алексей Козаченко (2 курс отделения подготовки юристов);

3 место – Андрей Майборода (3 курс отделения подготовки юристов).

По итогам соревнований будет укомплектована сборная команда института для участия в чемпионате Академии ФСИН России.