Комплексные учения "Итог-13". Этап 4.

24.01.2013
24 января в районе исправительной колонии № 6 УФСИН России по Рязанской области в п. Стенькино состоялся 4 этап комплексного учения "Итог-2013" с отработкой практических вопросов проведения специальной операции по задержанию (ликвидации) вооруженных и особо опасных преступников, совершивших побег из-под охраны. 
В проведении занятия приняли участие сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Рязанской области, группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств отдела организации службы охраны УФСИН России по Рязанской области, руководство учебного центра УФСИН России по Рязанской области, офицеры учебно-строевых подразделений, слушатели пятых курсов и сотрудники кафедры организации режима и надзора в УИС Академии ФСИН России. 
По замыслу учений личный состав 5 курса по сигналу "сбор" был направлен в пункт проведения специальной операции, где занял рубеж блокирования в районе нахождения преступников. В этом районе был проведен поиск, в результате которого преступники были обнаружены и задержаны. 
В роли преступников выступили сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Рязанской области, которые в конце мероприятия провели показательное занятие по задержанию вооруженных и особо опасных преступников. 
- При проведении тактических действий личный состав показал высокую организованность и профессионализм. Нарушений мер безопасности не было. Ребята выложились в полную силу, что позволяет оценить их действия на высокую оценку, - отмечает командир сводного отряда пятых курсов, старший преподаватель кафедры ОРиН в УИС подполковник внутренней службы В.И. Ашихмин. 
По итогам мероприятия руководитель этапа, доцент кафедры ОРиН в УИС А.А. Чабыкин отметил добросовестное отношение курсового руководства, взаимовыручку и слаженность действий со стороны слушателей, а также постоянный контроль за проведением учений со стороны сотрудников кафедры. 
- Цель учений достигнута. Личный состав получил необходимые практические навыки при проведении специальной операции по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников, совершивших побег из-под охраны, - подвел итог 4 этапа учений А.А. Чабыкин.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 17:04

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА