Студенты Института академии «примерили» несколько будущих профессий

05.02.2019

В Академии ФСИН России существует несколько вариаций групповых учебных проектов. Один из них позволяет проводить занятия на базе ведомственных учреждений, знакомиться с историей их деятельности и постепенно вникать в тонкости будущей профессии. Например, нюансы Российского законодательства студенты постигают в рязанских судах.

Студенты 491 учебной группы под руководством доцента Института Сергея Кутякина присутствовали на судебном заседании в Московском районном суде г. Рязани. Профессиональные компетенции будущие юристы формировали на примере резонансного дела об избиении племянником своей престарелой тети. Студенты получили возможность из первых уст узнать условия приема на работу в аппарат районного суда, требования к кандидатам на должности секретаря судебного заседания и помощника судьи.

Еще одно интересное занятие, уже на базе Октябрьского районного суда г. Рязани, провела доцент Института Екатерина Ананьева. Студенты 4 курса попробовали себя в роли процессуальных лиц, рассмотрели конкретные ситуации и составили гражданские процессуальные акты.

«Занятие проведено на стыке нескольких дисциплин. Мы увидели уже готовых специалистов, которые замечательно ориентируются в Российском законодательстве», – отметили представители суда.

Дополнительные перспективы выбора будущей профессии, а также прохождение внеучебной практики на базе консалтинговой компании позволила получить экскурсия в компанию «Областная налоговая консультация». Благодаря доценту Института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Евгению Кацубе студенты 452 группы приняли участие в первом этапе программы профессиональной ориентации «Налоговый консультант как будущая профессия». На вопросы ребят ответила Надежда Скворцова – генеральный директор компании.

На судебном заседании в Московском районном суде г. Рязани.

На базе Октябрьского районного суда г. Рязани.

Экскурсия в компанию «Областная налоговая консультация».

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих
Кафедра гражданского права и процесса
Кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.02.2019 16:11

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА