Студенты академии закрепили знания по истории государства и права России с помощью посещения выставки бальных костюмов

21.02.2019

В Институте академии успешно прижилась интересная традиция – закреплять теоретические знания с помощью полного погружения в атмосферу. Это позволяют сделать выездные занятия, например, на базе рязанских музеев. Так, лучше понять историю государства и права России помогла выставка «Праздник удался на славу!», организованная в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Экспозиция представляет собой выставку фотографий знаменитого бала-маскарада русской знати в костюмах XVII в. времён царя Алексея Михайловича. Последний бал императорской России состоялся в Зимнем дворце в 1903 г.

– В первую очередь, нас, как посетителей и представителей женской половины человечества, привлекли украшения и ткани, из которых были выполнены костюмы. Мастера использовали настоящие бриллианты, жемчуга, изумруды и рубины. Около часа мы знакомились с экспонатами выставки. Но самое интересное в таких походах, это возможность обсудить увиденное и услышанное, провести аналогию с прочитанными параграфами учебника, принять участие в дискуссиях и спорах. Как правило, после занятий организуются интересные семинары. Все это делает изучение предмета увлекательным и живым, – рассказала студентка Наталья Стеклянникова.

– Студенты узнали, что костюмы для бала создавались заранее по специальным эскизам художника Сергея Соломко с привлечением консультантов и стоили целые состояния. Несколько костюмов сохранились в фондах Государственного Эрмитажа. После окончания бала по желанию императрицы участники были запечатлены лучшими фотографами Санкт-Петербурга, которые создали одиночные портреты и групповые фотографии участников. Каждый преподаватель академии стремиться к тому, чтобы оставаться интересным, актуальным и современным для своих учеников, именно поэтому мы все время ищем разные способы подачи информации, – добавила доцент Института академии по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина.

Студенты Института академии в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2019 17:45

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА