Институт Академии ФСИН России приглашает учеников 9 - 11 классов на занятия в «Школьной академии»

11.10.2019

Институт Академии ФСИН России приглашает школьников 9-11 классов провести выходные дни 26 октября, 2 и 9 ноября в стенах вуза, посетить лекции и мастер-классы ведущих профессоров и доцентов академии, выбрать профессию по душе, погрузиться в атмосферу жизни одного из старейших профильных вузов г. Рязани. Участие в занятиях «Школьной академии» – бесплатное.

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы принять участие в мероприятиях «Школьной академии», нужно пройти предварительную регистрацию, направив заявку по электронной почте: institutefsin@mail.ru (в заявке следует указать фамилию, имя, отчество участника полностью, номер школы, класс, даты посещения выбранных участником мероприятий). При посещении академии просим иметь при себе паспорт.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону: (4912)93-46-38, вн. 36-61.

Все школьники, посетившие занятия «Школьной академии», получат сертификаты участников и уникальный опыт студенческой жизни.

 

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ В «ШКОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ»

26 октября

10.10. - 11.10 «Экономика в профессии и в жизни: на что стоит тратить деньги и время».

Школьники познакомятся с основными понятиями экономической науки, такими как рынок, цена, спрос и предложение, факторы производства; узнают, как законы экономики влияют на жизнь и благосостояние каждого человека, что такое личный капитал, активный и пассивный доход, как правильно вести личный бюджет, планировать и контролировать свои расходы.

Занятие проводит Кацуба Евгений Евгеньевич, доцент Института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения, кандидат экономических наук, доцент.

11.20. - 12.20. Мастер-класс гостя академии «Раскрыть по горячим следам: профессия - криминалист».

Современным преступникам противостоят различные достижения науки и техники, использование которых изучает наука криминалистика. Школьники узнают об особенностях проведения следственных действий с применением современных средств и технологий, познакомятся с видами криминалистических экспертиз, узнают, как их результаты помогают в раскрытии преступлений.

Занятие проводит Астахов Михаил Александрович, эксперт экспертно-криминалистической группы Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте.

2 ноября

10.10. - 11.10 «85 лет на страже закона и справедливости: страницы истории Академии ФСИН России».

В ходе занятия, организованного в музейной экспозиции по истории УИС и Академии ФСИН России, школьники узнают о том, какой вклад внесла академия в формирование и развитие отечественной системы исполнения наказаний, и о выдающихся выпускниках, которыми гордится учебное заведение. Участники проекта познакомятся с историей и славными традициями академии, а также с особенностями несения службы сотрудниками уголовно-исполнительной системы в наши дни.

Занятие проводит Захарова Светлана Сергеевна, доцент Института по кафедре уголовного права, кандидат юридических наук, доцент.

11.20. - 12.20. «Возраст и закон: когда наступает время взрослых решений».

Школьники узнают о том, как меняются их права и обязанности по мере взросления, какие юридически значимые решения они могут принимать самостоятельно, что родители им вправе запрещать, за что и в каких случаях подросткам самим придется отвечать перед законом.

Занятие проводит Махиборода Максим Николаевич, доцент Института по кафедре гражданского права и процесса, кандидат юридических наук.

9 ноября

10.10. - 11.10 Мастер-класс «Шаг в будущее: как сориентироваться в мире современных профессий».

Школьники узнают о том, как меняется мир современных профессий, какие профессии будут востребованы в будущем, на что нужно обратить внимание при выборе собственной профессии, а также смогут получить рекомендации психолога о наиболее подходящих им видах профессиональной деятельности.

Занятие проводит Симакова Татьяна Александровна, доцент Института по кафедре общей психологии, кандидат психологических наук, доцент.

11.20. - 12.20. Презентация образовательных программ Института Академии ФСИН России «Как стать студентом».

Квест «Справа корпус, слева плац».

На примере специальностей и направлений подготовки, реализуемых в академии, абитуриентам, планирующим получать высшее образование и выбирающим профессию, будут представлены варианты образовательных стратегий и особенности приема на обучение в Институт Академии ФСИН России в 2020 г. Школьники смогут также поучаствовать в занимательном квесте, знакомящем с жизнью академии.

Занятие проводят: Соколова Елена Александровна, заместитель директора Института Академии ФСИН России, кандидат педагогических наук, доцент; Перфилкина Светлана Александровна, методист отделения воспитательной работы Института Академии ФСИН России.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.10.2019 16:07

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА