Курсанты психологического факультета приняли участие в работе V Фестиваля семейного воспитания «День Аиста»

27.09.2018

Ежегодно педагоги и психологи ждут фестиваль «День Аиста», потому что это отличная площадка для обмена опытом. Есть и развлекательная часть, но в первую очередь он нацелен на обучение. Именно поэтому курсанты академии активно и с удовольствием приняли участие в организации и проведении мероприятия.

«Усыновить чужого ребенка – большой шаг для приемных родителей. И можно только восхищаться людьми, которые готовы вместе с приемным ребенком решать проблемы его адаптации, воспитания и здоровья. Нам было интересно узнать, какие проблемы и трудности возникают в таких семьях, а главное, как мамы и папы с ними справляются», – рассказали курсанты психологического факультета.

Вопросы межрегиональной научно-практической конференции касались здравоохранения, образования, культуры и даже бизнеса. По словам организаторов, «День аиста» – это межведомственное поле, где специалисты могут повысить свои профессиональные компетенции. В этом году к фестивалю подключатся все 29 районов нашей области, которые будут проводить мероприятия у себя, чтобы его смогли посетить все желающие.

Также волонтеры посетили мастер-класс специального гостя – одного из ведущих специалистов России и мира, сказкотерапевта Татьяны Грабенко. За её плечами опыт помощи жертвам Норд-Оста, Беслана и Цхинвала.

В рамках работы фестиваля 29 сентября в 15.00 все желающие приглашаются в Рязанский Дворец молодёжи на спектакль Юношеского Театра Драмы и Танца Анастасии Протасовой «Этот мир придуман не нами». Показ основан на реальных сюжетах из жизни детей и подростков, которые пережили непростые ситуации и оказались в детских домах. Зрители увидят девять историй, охватывающих различные грани человеческих судеб.

Курсанты академии.

На фестивале "День Аиста".

Пресс-служба академии
Кафедра общей психологии
Научно-исследовательский отдел академии
Психологический факультет

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2018 11:09

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА