Академия ФСИН России стала призером престижного Всероссийского журналистского конкурса

09.07.2018

Пресс-служба академии заняла третье место в номинации  «Служу Отечеству» по результатам конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «ПАТРИОТ РОССИИ – 2018». Серия публикаций о добровольческом проекте «Мощь и слава русского оружия» была посвящена урокам мужества, которые сотрудники и курсанты проводили в школах Рязанской области.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 июля в г. Казани. Лучшие авторы и представители СМИ получат памятные знаки и дипломы Роспечати.

Пресс-служба академии с 2013 года входит в число призеров и победителей конкурса, призванного стимулировать электронные и печатные СМИ к всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания. Ежегодно сотни средств массовой информации отправляют на конкурс более полутора тысяч своих работ. За звание сильнейших участники боролись в пяти номинациях:

«Россия – великая наша держава» - глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов патриотической тематики в одной или нескольких сериях журналистских материалов. Творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны.

«Служу Отечеству» - освещение героических и великих побед российской армии; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом.

«Мы – россияне!» - материалы о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

«Добровольцы России» - номинация приурочена к проведению в России Года добровольца (волонтёра) и предусматривает описание актуальных действий, направленных на безвозмездную помощь людям в трудных жизненных ситуациях.

«Россия молодая» - созидательный труд молодых граждан России; молодёжные инициативы и достижения высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества.

Всероссийский журналистский конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ и Союза журналистов России.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2018 12:11

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА