Сотрудники библиотеки экономического факультета готовят сюрприз для первокурсников

10.08.2017

Первокурсников Академии ФСИН России познакомят с историей региона в рамках проекта «Рязань и Рязанская область».

«Сюрпризов и изюминок хватит всем», – в один голос говорят сотрудницы библиотеки экономического факультета. Работа над познавательным проектом, своего рода визитной карточкой региона, в самом разгаре. Это поможет курсантам из отдаленных городов России лучше почувствовать широту души рязанцев и познакомиться с главными достопримечательностями города, в котором им предстоит учиться ближайшие 5 лет.

Библиотека экономического факультета объект хоть и не стратегический, а в ее стенах все работает как часы. Учитывая многолетний опыт подготовки к 1 сентября, на август остаются в основном задачи технического и организационного характера. Это подготовка книг и запись новых читателей. Для улучшения качества работы во главе угла стоят пожелания самих курсантов и преподавателей.

По словам заведующей сектором библиотеки экономического факультета Антонины Гулаковой, много материала предстоит подготовить к предстоящему III Международному пенитенциарному форуму «Преступление, наказание, исправление», но больше всего вдохновляет 45-летие любимого факультета, празднование которого тоже запланировано на осень. Специально к юбилею библиотекари придумали проект с рабочим названием «Академия в жизни преподавателей». Лейтмотивом презентации станут истории о людях, которые внесли весомый вклад в яркую жизнь и развитие экономического факультета.

 «Я считаю, что мозг академии находится на юридическом факультете, а душа – на экономическом», – говорит Антонина Гулакова. О том, что сама она стала сердцем библиотеки экономического факультета, Антонина Николаевна скромно умалчивает. А ведь работает тут с сентября 1979 года.

«Она никогда никому не отказывает, – говорит библиотекарь Ирина Гаитова, – и своей открытостью, простотой и добротой буквально притягивает сюда курсантов. А для нас это самая важная задача. Хочется, чтобы курсанты общались с нами, как с родителями, где-то услышали своевременный совет, узнали полезную информацию для учебы. Мы готовы помочь всегда и ребята тянутся к нам с благодарностью».

В подтверждение своих слов, улыбчивые сотрудницы готовы в любую минуту предоставить фотоотчет о каждом своем мероприятии. И очень рады, что на их просьбы откликаются активные, грамотные ребята. Так, нехитрые на первый взгляд творческие идеи обрастают яркими стихами, песнями и даже танцами. Например, для того, чтобы подготовить программу о родных городах курсантов, участники специально по крупицам собирали данные в музеях, просматривали семейные альбомы и даже разыскали самобытные народные костюмы, чем очень порадовали и приятно удивили искушенных в этом вопросе сотрудниц библиотеки. А проект о родственниках-Героях Великой отечественной войны и вовсе оказался настолько уникальным, что зал смахивал слезы, – говорят сотрудницы библиотеки.

«Курсанты настолько живые и энергичные, что и мы с удовольствием молодеем вместе с ними. И хочется сказать отдельное спасибо руководству факультета и курса, которое всегда идет навстречу» – отмечает Антонина Гулакова.

Сегодня жизнь в библиотеке кипит, но раскрывать секреты о ближайших мероприятиях ее сотрудницы раскрывать не спешат. Ведь самое главное не отчет о проделанной работе, а интерес и отдача со стороны курсантов Академии ФСИН России.

В библиотеке экономического факультета.

Мероприятие в библиотеке.

Сотрудники рассказывают о жизни библиотеки экономического факультета.

Пресс-служба академии
Экономический факультет

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2018 15:17

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА