В Академии ФСИН России обсудили вопросы повышения эффективности работы профессорско-преподавательского состава вуза в научных командировках

16.09.2016

16 сентября в Академии ФСИН России состоялся научно-методический семинар-совещание «Повышение эффективности работы профессорско-преподавательского состава академии в научных командировках». В нем приняли участие представители руководства академии, начальники факультетов и кафедр, представители научного центра.

Заместитель начальника академии по научной работе полковник внутренней службы Григорий Щербаков отметил, что проведение этого семинара позволит на качественно новом уровне проанализировать и осмыслить организацию работы сотрудников академии в ходе служебных (научных) командировок. Также он обозначил основные векторы дальнейшего развития указанного направления деятельности и довел статистическую информацию о выездах сотрудников академии в научные командировки в 2015–2016 гг.

В ходе семинара было отмечено, что одним из основных направлений развития научно-исследовательской деятельности академии является обеспечение результативного взаимодействия кафедр со структурными подразделениями ФСИН России, территориальными органами ФСИН России и образовательными организациями.

Эта работа строится по следующим направлениям: целевые выезды сотрудников кафедр во взаимодействующие организации с целью изучения научных проблем, разрабатываемых на кафедре; внедрение научных разработок кафедр в практическую деятельность и учебный процесс взаимодействующих организаций; участие сотрудников академии в мероприятиях, проводимых взаимодействующими организациями.

По итогам семинара были разработаны рекомендации по повышению эффективности работы профессорско-преподавательского состава академии в научных командировках. В частности, принято решение о разработке локального акта академии об организации и участии в научных командировках профессорско-преподавательского состава вуза, а также создании системы критериев оценки для эффективности научной командировки сотрудников академии.

Пресс-служба академии
Научно-исследовательский отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 14:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА