На кафедре организации режима и надзора в УИС состоялись показательные и открытые занятия

24.11.2020

Организаторами семинарского и лекционного занятия с курсантами 4 курса стали доцент кафедры организации режима и надзора в УИС кандидат педагогических наук доцент Владимир Котляр и кандидат юридических наук Иван Караваев.

Владимир Котляр отработал с курсантами вопросы, связанные с возникновением чрезвычайных обстоятельств при выполнении служебных задач по охране учреждений УИС и их объектов, формированием элементов группировки сил и средств, выделяемых от отделов охраны для проведения специальных операций по ликвидации чрезвычайных обстоятельств. Иван Караваев рассказал будущим специалистам об осуществлении надзора в учреждениях с камерным размещением лиц, реализации прав и выполнении обязанностей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечении их безопасности и раздельного содержания.

В тот же день старшими преподавателями кафедры Владимиром Ворощуком и Виталием Прокудиным были проведены открытые практические занятия на тему «Действия подразделений по конвоированию при происшествиях и чрезвычайных обстоятельствах». Были смоделированы ситуации, связанных с осложнением оперативной обстановки при выполнении служебных задач по конвоированию лиц, лишенных свободы и заключенных под стражу. Курсанты отработали условные задачи сотрудников в составе караулов по конвоированию, научились оформлять необходимые документы. Виталий Прокудин рассказал слушателям заочной формы обучения об организации профилактической работы по предупреждению и пресечению правонарушений подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

На кафедре организации режима и надзора.

Организатор семинарского занятия.

Показательные и открытые занятия.

Пресс-служба академии
Кафедра организации режима и надзора в УИС

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.11.2020 16:43

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА