Состоялись показательные и открытые занятия преподавателей академии

24.06.2019

В июне преподаватели академии провели ряд открытых и показательных занятий, используя всевозможные формы и методы обучения. Так, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Акчурин провел открытую лекцию по теме «Расследование дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

В структуре пенитенциарной преступности насилие, либо угроза его применения, как в отношении осужденных, так и в отношении сотрудников УИС и членов их семей является одним из самых распространенных преступлений. Именно детальный анализ криминалистической характеристики данной категории преступлений и алгоритм действий сотрудников ИУ на первоначальном этапе расследования позволяет достичь цели неотвратимости уголовной ответственности лиц, их совершивших.

О правомерном поведении и правонарушении говорили на лекции заместителя начальника кафедры теории государства и права, международного и европейского права Натальи Глебовой. Занятие прошло в форме деловой игры и состояло из двух этапов. Первый – включал в себя проверку знаний по пройденному материалу. Второй этап носил практический характер. Студенты продемонстрировали способность принимать обоснованные правомерные решения и самостоятельно делать выводы.

Профессор кафедры уголовно-исполнительного права Федор Грушин провел открытое практическое занятие, посвященное особенностям распределения осужденных к лишению свободы по видам исправительных учреждений, а также порядку их направления к месту отбывания наказания.

В форме интерактивной игры прошло занятие по религиоведению доцента кафедры философии и истории Александры Бровкиной. Формат был выбран не случайно. Игра позволила не только проверить уровень знаний, но и проявить творческие способности, а также сформировать уважение и терпимость к чужой точке зрения.

Состоялись показательные и открытые занятия преподавателей академии.

Курсанты на занятии.

Пресс-служба академии
Учебный отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2019 10:40

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА