Продолжаются викторины и интеллектуальные игры в рамках Международной Недели творчества

21.03.2019

19 марта был организован интеллектуально-познавательный квиз «Социальная психология и социальная работа вокруг нас». Команды приняли участие в разнообразных конкурсах – нестандартно представили каждого члена команды, интересно объяснили термины социальной психологии и импровизировали. Особый интерес вызвали конкурсы «Частичка социума» и «Подражатели». Первое место заняли курсанты из Самары, второе место у Академии ФСИН, на третьем месте Белорусская команда.

На кафедре иностранных языков состоялась лингвистическая викторина по русскому языку «Береги язык, на котором говоришь, как мундир, который носишь». Представители 11 команд ответили на вопросы по фразеологии, орфоэпии, грамматике, стилистике, лексикологии и орфографии. Чувствовалась сплоченность команд, воля к победе и искренняя заинтересованность участников в повышении языковой культуры. В результате упорной борьбы первое место заняла команда Воронежского института ФСИН России, второе – команда Академии, на третьем месте курсанты Самарского юридического института.

На кафедре философии и истории прошла викторина «Христианство, Ислам, Буддизм и Иудаизм, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России».

– Межконфессиональная толерантность – это не уступка, снисхождение или притворство, а активное отношение, формируемое на основе права человека на свободу совести и вероисповедания. Признание инаковости привилегия сильных и умных, не сомневающихся в своих способностях продвигаться на пути к истине через диалог и разнообразие мнений и позиций,– отметила доцент кафедры Александра Бровкина. В викторине приняли участие шесть команд. Пальму первенства в увлекательной борьбе вырвала команда Академии ФСИН России. Второе место заняла команда Республики Беларусь, третье – команда Воронежского юридического института.

Участники лингвистической викторины по русскому языку.

Участники интеллектуально-познавательного квиза «Социальная психология и социальная работа вокруг нас».

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2019 15:47

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА