Выпускники Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образовании

28.06.2019

28 июня в Академии ФСИН России состоялся торжественный выпуск молодых специалистов для УИС. В этом году из стен вуза выпустились 235 курсантов. Это 144 юриста, 48 экономистов и 43 психолога. Диплом с отличием получили 40 человек. Три курсанта – Владимир Барсук, Екатерина Ровнова и Любовь Бударина окончили вуз с золотой медалью. Церемония их вручения состоялась в ФСИН России.

Вместе с ними сегодня из стен академии выпустились 12 слушателей спецкурса академии, которые будут проходить службу в пенитенциарной системе Республики Азербайджан. Знаменательный день и для студентов Института академии – 109 человек, 12 из которых отличники, а 1 обладатель золотой медали, покинули стены учебного заведения и готовы применить полученные знания на практике.

Накануне трое курсантов академии приняли участие в приеме Президента России в Кремле в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России.

В торжественной части вручения дипломов молодым лейтенантам приняли участие представители органов власти и управления Рязани и области, правоохранительных структур региона, духовенство, ветераны военной службы и правопорядка, профессорско-преподавательский и личный состав вуза. Начальник академии в своем поздравительном слове отметил, что курсантские годы останутся в памяти выпускников как настоящая школа жизни.

– За время обучения вы становились победителями многих научно-практических, межвузовских и международных конференций, конкурсов, олимпиад, удостаивались стипендий Правительства Российской Федерации, Министерства Юстиции Российской Федерации, директора Федеральной службы исполнения наказаний, Ассоциации юристов России, Губернатора Рязанской области. Активно работали в юридической клинике, участвовали в общественной жизни вуза и города. Добрыми делами проявили себя члены педагогических отрядов в подшефных детских учреждений, наставники спортивно-оздоровительного лагеря «Зарница». Желаю вам достойной профессиональной карьеры, здоровья, успехов и веры в собственные силы, – отметил Александр Крымов.

Почетное право первыми лично поздравить выпускников получили их родители и родственники. Праздничное настроение присутствующим задали выступления взвода курсантов девушек-барабанщиц, оркестра Рязанского гвардейского воздушно-десантного училища, традиционный лейтенантский вальс и торжественное прохождение по плацу парадного расчета курсантов-девушек с исполнением маршевой песни «Прощание Славянки».

По сложившейся многовековой традиции выпускники простились со Знаменем родной Альма-матер – главной реликвией учебного заведения, в котором проходили службу. Одним из самых трогательных моментов церемонии стал выпуск белых голубей.

Выпускники Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образовании.

Лейтенантский вальс.

Выпуск 2019.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2019 11:52

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА