В Академии ФСИН России стартовали XIV Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) и IX ежегодный открытый турнир памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета

06.10.2021

С 6 по 9 октября 17 команд – представители федерации практической стрельбы и силовых структур будут соревноваться в меткости. Свое мастерство участники покажут на двух площадках – в загородном учебном центре академии и на стрельбище в п. Реткино.

Соревнования среди лучших стрелков традиционно проходят на Рязанской земле, где в 40-х годах был протестирован легендарный АК. В этом году в программу турниров включены классическое спортивное упражнение А-4 и ПБ-6 по правилам служебно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия» и 10 упражнений по правилам ФПСР из автомата (карабина) и пистолета.

Вот уже восьмой год подряд в добрый путь лучших стрелков отправляет сам легендарный конструктор стрелкового оружия. Уникальная запись обращения к участникам соревнований Михаила Калашникова была записана еще при его жизни.

– Встречать профессионалов на Рязанской земле и в стенах академии честь и большая ответственность одновременно. И приятно добавить, что соревнование давно выросло из спортивных рамок и уверенно приобретает статус научного. Быть сильнейшим среди лучших особенно непросто. Я желаю каждому из вас удачи, а новичкам воспользоваться случаем получить бесценный опыт, – отметил на церемонии открытия турниров врио начальника академии Григорий Щербаков.

Другой известный конструктор – Николай Федорович Макаров, был истинным патриотом и всегда отмечал, что трудолюбие и работоспособность могут развить самые скромные способности до уровня талантов. Именно развитию любви к труду учат такие мероприятия, как турнир Макарова по стрельбе из пистолета. За академией закреплено исключительное право проведения соревнования, чем вуз очень гордится. Турнир способствует повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов, популяризации служебно-прикладных видов спорта и привитию молодежи уважения и гордости к отечественному оружию.

Торжественная церемония открытия соревнований.

Участники команд на плацу.

17 команд – представители федерации практической стрельбы и силовых структур будут соревноваться в меткости.

Пресс-служба академии
Кафедра огневой подготовки

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.10.2021 15:08

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА