Институт Академии ФСИН России приглашает старшеклассников на «интеллектуальные» выходные

01.12.2016

Институт подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России в рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня его образования, впервые организует проект «Школьная академия».

Для участия в нем приглашаются школьники 9-11 классов. Им предлагается выходные, 26 ноября, 3, 10 и 17 декабря, провести в стенах вуза, подготовиться к ЕГЭ, посетить мастер-классы ведущих профессоров и доцентов академии, погрузиться в атмосферу жизни одного из старейших профильных вузов Рязани. Заявки на участие в мероприятиях «Школьной академии» принимаются по электронной почте: institutefsin@mail.ru Участие в занятиях «Школьной академии» – бесплатное.

ВНИМАНИЕ: для того, чтобы принять участие в мероприятиях «Школьной академии», нужно пройти предварительную регистрацию, направив заявку по электронной почте: institutefsin@mail.ru (в заявке следует указать фамилию, имя, отчество участника полностью, номер школы, класс, даты посещения выбранных участником мероприятий). При посещении академии просим иметь при себе паспорт.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону: (4912) 93-46-31.

Все школьники, посетившие занятия «Школьной академии», получат сертификаты участников и уникальный опыт студенческой жизни.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ В «ШКОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ»

3 декабря

10.10 – 11.40 «Задания ЕГЭ по математике с развернутым вариантом ответа: требования экспертов, правила оформления, типовые ошибки». 

В ходе занятий будут даны рекомендации по выполнению наиболее сложных заданий ЕГЭ по математике (профильного уровня).

Занятие проводит: КУПЦОВ Михаил Иванович, начальник кафедры математики и информационных технологий управления, кандидат физико-математических наук, доцент,  полковник внутренней службы.

11.50 – 13.20 Мастер-класс «Психология каждый день: как прочитать человека словно книгу».

В ходе занятия школьники приобретут навыки составления психологического портрета человека, прогнозирования его поведения в различных ситуациях, познакомятся с основами конфликтологии, основными  способами предупреждения и решения конфликтов в повседневной жизни.

Занятие проводит: ЛАВРЕНТЬЕВА Инна Валериевна, заместитель начальника кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС, полковник внутренней службы, кандидат психологических наук, доцент.

 10 декабря

10.10 – 11.40 «Куда пойти учиться, кем работать, чем заниматься: основы профессиональной ориентации».

В ходе занятия школьники смогут пройти профориентационные тесты, получить консультацию психолога о наиболее подходящих им видах деятельности и профессиях, познакомятся с особенностями приема в Институт Академии ФСИН России в 2017 г. на основе договоров об оказании платных образовательных услуг.

Занятие проводят: СОКОЛОВА Елена Александровна, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии по приему на обучение по договорам об образовании, кандидат педагогических наук, доцент; КОЖЕВНИКОВА Екатерина Николаевна, преподаватель кафедры общей психологии, практикующий гештальт-психолог.

11.50 – 13.20 Мастер-класс «Грамотный бухгалтер – основа успешного бизнеса. Налоги в профессии и в жизни»

В ходе занятия школьники смогут узнать, где можно работать и чем заниматься с квалификацией экономиста, какие предметы нужно освоить, чтобы преуспеть в профессии и достичь финансового успеха в жизни.

Занятие проводят: МИШАНОВА Елена Владимировна, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа,  финансов и налогообложения, кандидат экономических наук, доцент; КАЦУБА Евгений Евгеньевич, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа,  финансов и налогообложения, кандидат экономических наук, доцент.

 17 декабря

 10.10 – 11.40 «ЕГЭ по истории: рекомендации по выполнению заданий». 

В ходе занятий будут рассмотрены типичные ошибки, допускаемые выпускниками при выполнении заданий ЕГЭ по истории, и предложены рекомендации по их выполнению, а также написанию эссе.

Занятие проводит: БУРУКИН Вадим Валерьевич, доцент кафедры философии и истории, кандидат исторических наук, полковник внутренней службы.

 11.50 – 13.20 «Ремесло окаянное: страницы истории уголовно-исполнительной системы России».

В ходе занятия, организованного в музее Академии ФСИН России», школьники узнают об основных этапах становления системы исполнения наказаний в России и познакомятся с историей вуза, занимающего одно из центральных мест в системе подготовки кадров для органов и учреждений, исполняющих наказания.

Занятие проводит: ТАРАСОВ Олег Александрович, начальник кафедры философии и истории, кандидат исторических наук, доцент, полковник внутренней службы.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 11:41

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА