В Псковском филиале Академии ФСИН России начались VI межвузовские учебно-методические сборы образовательных организаций ФСИН России

26.09.2018

Сегодня в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось открытие межвузовских учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава всех образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний «Актуальные вопросы подготовки кадров для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы образовательными организациями ФСИН России: организационные и правовые условия».

В учебно-методических сборах принимают участие Управление кадров ФСИН России, сотрудники учебных центров территориальных органов, профессорско-преподавательский и начальствующий состав образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования ФСИН и Минобрнауки России, представители органов власти города Пскова и Псковской области, а также специалисты в сфере организации образовательного процесса по программам высшего и дополнительного профессионального образования.

Мероприятие открыл старший инспектор по особым поручениям отдела профессионального образования Управления кадров ФСИН России Дмитрий Пушкарев. Начальник Академии Александр Крымов в своем вступительном слове поблагодарил ФСИН России за доверие провести сборы в Псковском филиале вуза и отметил, что ежегодно межвузовские учебно-методические сборы поднимают важнейшие вопросы организации образовательного процесса и подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы, а итоги сборов становятся ориентирами для развития всей системы ведомственного образования.

Собравшихся также приветствовали глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель начальника управления специальных программ Администрации Псковской области – начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Павлов, врио начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов, проректор по научной работе Псковского государственного университета Анатолий Истомин и другие официальные лица.

Участники сборов продолжили работу в формате пленарного заседания, которое проводилось в режиме видеоконференцсвязи с образовательными организациями ФСИН России, и обсудили вопросы повышения качества и уровня подготовки выпускников, учебно-методического обеспечения образовательного процесса по основным образовательным программам высшего образования при переходе на ФГОС 3++ и иные проблемы.

Межвузовские учебно-методические сборы в Псковском филиале Академии рассчитаны на два дня. В этот период запланировано проведение дискуссионных площадок, мастер-классов, а также финального этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Открытие межвузовских учебно-методических сборов.

VI межвузовские учебно-методические сборы образовательных организаций ФСИН России.

Участники учебно-методических сборов.

Пресс-служба академии
Пресс-служба Псковского филиала академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2018 16:55

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА