В загородном учебном центре первокурсников Академии ФСИН России поздравили с Днем знаний

01.09.2016

1 сентября в загородном учебном центре Академии ФСИН России состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний. В настоящее время там находятся 275 курсантов для прохождения первоначальной профессиональной подготовки. 

В этот день к первокурсникам приехали родители, родственники и близкие. 

Мероприятие по традиции началось с исполнения курсантами Государственного Гимна Российской Федерации. 

Начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов в своем выступлении отметил, что в этом году в учебные аудитории вуза впервые придут более 900 курсантов, студентов и слушателей по 10 специальностям и направлениям подготовки кадров с высшим профессиональным образованием. 

«Среди желающих учиться в Академии ФСИН России мы отобрали лучших и теперь возлагаем на вас большие надежды, – отметил Александр Крымов. – Впереди – трудные, но интересные годы учебы. Вас ждут встречи с высококвалифицированными преподавателями, людьми, преданными своей профессии. Они будут щедро делиться с вами своими знаниями и богатым опытом». 

Курсантов первого курса с началом нового учебного года поздравили начальник учебного заведения с 1990 по 2003 г. генерал майор внутренней службы в отставке Сергей Пономарев и председатель комитета ветеранов академии полковник внутренней службы в отставке Петр Бодько. 

По традиции в этот день старшекурсники передали своим последователям символический «ключ знаний» и выразили надежду, что новобранцы будут не менее активными, творческими и любознательными, а также сохранят и приумножат все обычаи, сложившиеся в академии. 

После чего для первокурсников состоялся спортивно-художественный праздник, в котором они состязались в перетягивании каната, толкании гири и военизированной эстафете. Неожиданностью стало активное участие в соревнованиях родителей первокурсников. 

В результате победителями стали: в толкании гири – курсант курса «Оперативно-розыскная деятельность в УИС» юридического факультета Ибрагим Кастоев; в перетягивании каната среди девушек – курсанты-девушки курса «Оперативно-розыскная деятельность в УИС» юридического факультета; в перетягивании каната среди юношей – курсанты курса экономического факультета. 

В завершение праздника первокурсники смогли пообщаться с родителями, друзьями и близкими. Кроме этого, в зеленом театре загородного учебного центра была организована встреча с начальником учебного заведения с 1990 по 2003 г. Сергеем Пономаревым и председателем совета ветеранов Академии ФСИН России Петром Бодько, на которой ребята задали интересующие их вопросы, касающиеся службы в УИС.

Пресс-служба академии
Загородный учебный центр

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 14:48

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА