Состоялось расширенное заседание ученого совета Академии ФСИН России по итогам работы 2020 года

27.01.2021

27 января в актовом зале Академии ФСИН России обсудили основные итоги работы вуза в 2020 году и приоритетные направления совершенствования деятельности учебного заведения в 2021 году. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с Псковским филиалом вуза. С докладами выступили председатель ученого совета, врио начальника Академии ФСИН России Сергей Никитюк, его заместители по направлениям деятельности и руководители факультетов.

Сергей Никитюк отметил, что академией в полном объеме выполнены поручения учредителя и решения Коллегии Федеральной службы исполнения наказаний. Были успешно реализованы намеченные цели, модернизирован ряд основных направлений по повышению качества образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности, совершенствованию форм и методов воспитательной работы, обеспечению личного состава всеми видами довольствия, проведению капитального ремонта значительного количества объектов академии. В 2020 году в кратчайший срок удалось перевести вуз на работу в удаленном формате, сохранив академическое качество образования.

В настоящее время количество обучающихся в академии с учетом филиала составляет более 5 тысяч человек. Осуществлен выпуск более 1000 специалистов по различным программам дополнительного профессионального образования. Реализовывались 44 образовательные программы по 18 укрупненным направлениям подготовки и специальностям, количество которых в наступившем году возрастет до 51 за счет бакалавриата по психологическим наукам и бюджетной магистратуры по экономике. Академия в очередной раз подтвердила, что стала точкой научного туризма в стране, мероприятия вуза интересны многим зарубежным партнерам даже в дистанционном формате.

Начальник УФСИН России по Рязанской области Александр Комков отметил положительные высокие стандарты качества в вузе, подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования и развития ключевых сфер деятельности академии, а также расширение сфер и интенсивности взаимодействия с ФСИН России, ведомственными образовательными и научными организациями, Правительством Рязанской области и администрацией города, правоохранительными органами и общественными организациями региона. Это особенно актуально в свете предстоящего масштабного события – V Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление», который состоится в ноябре 2021 года.

После подведения основных итогов, состоялась церемония награждения личного состава академии наградами.

По итогам заседания ученого совета работа коллектива академии признана удовлетворительной.

Расширенное заседание ученого совета Академии ФСИН России по итогам работы 2020 года.

Участники заседания в актовом зале.

Церемония награждения личного состава академии наградами.

Пресс-служба Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.01.2021 19:08

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА