Курсанты академии провели показательное занятие с воспитанниками Солотчинского детского дома

13.04.2013

На прошлой неделе состоялась встреча курсантов юридического факультета специализации «Организация режима и надзора в УИС» с воспитанниками Солотчинского детского дома.

Курсанты ни раз проводили беседы с ребятами из детского дома о вреде курения, алкоголизма, наркомании и токсикомании, а также о  здоровом образе жизни и саморазвитии.  Чтобы реализовать сущность бесед на практике курсанты  организовали для воспитанников спортивно – массовое мероприятие под названием    «Быстрее, Выше, Сильнее». Детали данного праздника были заранее обговорены с руководством Солотчинского детского дома и Академии ФСИН России.

Поддержать ребят, а также показать свое мастерство приехала группа спортивного совершенствования и группа обеспечения торжественных мероприятий Академии ФСИН России. Воспитанники были под впечатлением и многократно интересовались, как спортсменам удалось достичь такого мастерства  и профессионализма.

Никто не остался в стороне, ребята различных групп и возрастов были задействованы в мероприятии и после напряженной борьбы, были выявлены и награждены победители. За награждение участников ответственным был заместитель начальника курса юридического факультета  специализации «Организация режима и надзора в УИС» Виктор Викторович Луканин.

Дети пришли в восторг от проведенного праздника и изъявили желание повторной встречи. Результат не заставил долго ждать – на следующий же день курсанты академии вновь посетили детский дом. На этот раз ребята решили устроить турнир по футболу среди более взрослых воспитанников.

– Спортивный праздник принес радость и веселье детям, они получили массу позитивных эмоций, а также переняли опят у старших товарищей. Мы будем стараться, чтобы подрастающее поколение было активно задействовано в спорте и творчестве. Мы получаем огромное удовольствие, проводя время с воспитанниками, так как видеть счастливые глаза детей и яркую улыбку на их лицах это – счастье, – рассказывают курсанты. 

Пресс-служба академии
Курс юридического факультета специализации «Организация режима и надзора в УИС»


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА