21 февраля в актовом зале академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В концерте приняли участие руководство академии и УФСИН России по Рязанской области, представители ветеранской организации, постоянный и переменный состав академии, руководство и воспитанники подшефных детских учреждений.
По традиции начало мероприятия было ознаменовано выносом на сцену флага РФ, ФСИН России и Знамени вуза.
С поздравительным словом перед аудиторией выступил начальник академии, полковник внутренней службы Александр Александрович Крымов: "Военно-патриотические традиции региона, где нам с вами посчастливилось жить, трудиться и служить, имеют глубокие исторические корни. Рязанцы вносят большой вклад в дело укрепления военного могущества государства, наращивания научно-технического потенциала, укрепляя обороноспособность России. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России".
На торжественном собрании были зачитаны поздравительные телеграммы, поступившие в адрес академии от представителей руководства города Рязани и Рязанской области, а также от руководства правоохранительных органов.
В ходе мероприятия ряду сотрудников академии были вручены почетные грамоты, медали за отличие в службе и объявлены благодарности.
Почетные гости поздравили всех присутствующих с праздником и вручили ценные подарки.
После торжественной части началась концертная программа, посвященная 23 февраля. Вокальная группа академии, а также коллектив школы № 54 исполняли тематические песни. Гостям продемонстрировали видеоролики с поздравлениями от женщин. В завершении мероприятия воспитанники детских подшефных учреждений вручили цветы ветеранам, присутствующим в зале. Именно они сражались за чистое небо над нашими головами.
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Вспоминая во время концерта свою службу, военные годы ветераны не сдерживали слез.
Поздравляем сильную половину человечества с Днем защитника Отечества. Желаем всего самого наилучшего, успехов и крепкого здоровья!
Пресс-служба академии