Стрелки академии заняли второе место на соревнованиях по стрельбе из боевого ручного оружия

01.12.2023

Представители академии приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Соревнования прошли в стрелково-спортивном клубе «Динамо-Центр» среди динамовских коллективов образовательных федеральных органов исполнительной власти. Участники выполняли упражнение ПМ-1 из боевого пистолета, произведя 10 зачетных выстрелов.

Сборная команда Академии ФСИН России с разницей в 5 очков заняла 2 место, уступив Московскому университету МВД России имени В.Я. Кикотя. На третьем месте расположилась сборная команда Академии ФСО России.

Трое курсантов академии – Данил Дитлер (415 учебная группа), Семен Иванов (213 учебная группа) и Кирилл Тутуков (213 учебная группа) выполнили норматив «кандидат в мастера спорта» России. Курсант 215 учебной группы Ксения Смирнова заняла 2 место в упражнении ПБ-1 и ПБ-8 в личном первенстве среди женщин.