Студенты института познакомились с организацией и деятельностью Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

14.11.2022

Эффективная работа сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний невозможна без взаимодействия с другими правоохранительными органами. С целью ознакомления с организацией и деятельностью Следственного комитета РФ под руководством профессора Евгения Прыся и доцента института Веры Илюхиной студенты посетили Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Руководитель следственного управления Владимир Никешкин с сотрудниками следственного управления по Рязанской области рассказали студентам об особенностях следственной работы с приведением примеров из собственного опыта, о требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя.

В качестве проверки уровня знаний студентов Владимир Анатольевич предложил решить студентам ряд практических заданий, выбрав несколько ситуаций, с которыми рязанские следователи сталкивались в служебной деятельности. Студенты справились с заданиями, дав аргументированные ответы на основе правового анализа обстоятельств каждого правонарушения.

Следователь-криминалист отдела криминалистики Дмитрий Крютченко рассказал об основах следообразования, а также о современных достижениях науки и техники в области криминалистического сопровождения расследования уголовных дел и технической оснащенности следственного управления.

В завершение встречи помощник руководителя следственного управления Светлана Мягкова рассказала студентам об институте общественных помощников следователя, который позволяет применить на практике полученные теоретические знания и сделать осознанный выбор будущей профессии.

Студенты Института.

Студенты Института.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.11.2022 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА