Курсанты встретились с помощником начальника УФСИН России по Рязанской области по организации работы с верующими

27.10.2022

Курсанты юридического факультета рассмотрели вопросы взаимодействия ФСИН России с представителями традиционных конфессий. С целью более углубленного изучения и повышения интереса к изучаемой теме на занятие был приглашен помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по организации работы с верующими Николай Кутаков.

Совместно с семинаристами Рязанской православной духовной семинарии он рассказал о сотрудничестве территориального органа с Рязанской митрополией, о роли религиозного попечения в местах лишения свободы, о необходимости духовного окормления не только осужденных, но и сотрудников.

Курсанты задавали вопросы об особенностях обучения в семинарии, призвании человека и христианских таинствах.

Встречи с практическими работниками всегда подстегивают интерес к изучаемой теме, делают учебный процесс практикоориентированным, – отмечает доцент кафедры философии и истории Александра Бровкина, – сотрудники передают не только свой профессиональный опыт молодому поколению, но и делятся житейской мудростью.

Академия ФСИН России.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.10.2022 15:54

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

Телефон доверия

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА