24 февраля профессорско-преподавательский состав кафедры организации оперативно-розыскной деятельности Академии ФСИН России в лице профессора Станислава Епифанова, доцента Александра Журавлева и преподавателя Николая Вечкаева с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.
Подобные выезды для обмена опытом кафедра осуществляет с 2012 года, не реже двух за учебный год. Представители академии ознакомились с территорией и объектами учреждения, приняли участие в рабочем совещании. Обсуждались вопросы планирования работы по направлениям деятельности оперативных подразделений, организации и проведения служебной подготовки сотрудников, практики организации розыска осужденных, совершивших побег и уклоняющихся от отбывания наказания.
– Визит позволил рассмотреть ряд важных тем, касающийся условий содержания осужденных отрицательной направленности, противодействия распространению криминальной субкультуры, организации работы с лицами, осужденными за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности, взаимодействие с воспитательными, режимными, психологическими и другими службами в вопросах профилактики преступлений, – отметили сотрудники кафедры.
Пресс-служба академии