На всероссийском уровне обсудили вопросы назначения, исполнения и досрочного освобождения от уголовных наказаний в экстремальных условиях

16.02.2022

Кафедра уголовно-исполнительного права академии выступила соорганизатором II Всероссийской научно-практической конференции «Назначение, исполнение и досрочное освобождение от уголовных наказаний в экстремальных (чрезвычайных) условиях», посвященной творческому наследию профессора Н.А. Стручкова (к 100-летию со дня рождения).

Конференция состоялась 11 февраля на базе Университета ФСИН России при поддержке Союза криминалистов и криминологов и кафедры уголовно-правовых дисциплин Университета ФСИН России.

С приветственными словами выступили Президент Союза криминалистов и криминологов Игорь Мацкевич и начальник кафедры уголовно-исполнительного права академии Андрей Скиба. В ходе конференции была проведена презентация четвертого издания монографии «Уголовно-исполнительное законодательство в условиях стихийного бедствия, введения чрезвычайного или военного положения», а также ряда других монографий и иных изданий.

В конференции приняли участие ведущие ученые в области уголовно-исполнительного права, в том числе представители Академии ФСИН России, Академии МВД Республики Беларусь, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Нижегородской академии МВД России, НИИ ФСИН России, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Российского государственного университета правосудия, Самарского юридического института ФСИН России, Саратовской государственной юридической академии, Сибирского юридического института МВД России, Университета ФСИН Россиии других организаций России и зарубежных стран.

Затрагивались вопросы совершенствования уголовно-исполнительного и иного законодательства при назначении, исполнении и досрочном освобождении от уголовных наказаний в экстремальных (чрезвычайных) условиях, исправления осужденных, предупреждения совершения новых преступлений, проблемы теории уголовно-исполнительного права, особенности применения уголовных наказаний и досрочного освобождения от их отбывания и др.

На всероссийском уровне обсудили вопросы назначения, исполнения и досрочного освобождения от уголовных наказаний в экстремальных условиях.

Пресс-служба академии
Кафедра уголовно-исполнительного права

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.02.2022 11:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА