В Академии ФСИН России торжественно открыли V Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

18.11.2021

18 ноября в Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие V Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». С приветственным словом к участникам крупнейшего научного события обратился директор ФСИН России Александр Калашников.

Он отметил, что форум является самым масштабным российским научным мероприятием для специалистов, работающих в сфере исполнения уголовных наказаний, которое привлекает внимание ведущих экспертов-пенитенциаристов из российских регионов и зарубежных государств и занимает позицию общенациональной дискуссионной площадки.

За вклад в развитие УИС серебряную медаль из рук директора ФСИН России получил председатель Государственной службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции Киргизской Республики генерал-майор внутренней службы Аскат Эгембердиев.

Александр Калашников отметил, что задачи пенитенциарных ведомств во всем мире очень схожи по своим направлениям и ключевым моментам и для более эффективного решения этих вопросов необходимо продолжить изучение опыта коллег из других стран. Это в первую очередь позволит нашим экспертам выбрать наиболее приоритетные направления и эффективные методики работы для их непосредственной деятельности.

От лица главы региона участников форума поздравил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев.

– Мероприятие такого уровня, география его участников и тот круг вопросов, который охватывает форум, говорит об авторитете вуза, его включенности в решение наиболее важных проблем, не только для уголовно-исполнительной системы, но и для страны в целом, – отметил Роман Петряев.

Насыщенной стала программа и для зарубежных коллег. В рамках встреч с руководством учебного заведения были обсуждены вопросы их участия в научно-исследовательских проектах, подготовки совместных научных статей в журналах академии и зарубежных научных изданиях, подготовки совместных учебно-методических изданий и последующего внедрения научных разработок в практическую деятельность.

Участники и гости форума с интересом изучили специальную выставку достижений учреждений УИС. На ней традиционно были представлены образцы продукции, разработки научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН России.

Отдельный интерес участников и гостей форума всегда вызывает возможность ознакомиться с образцами продукции, производимой учреждениями УИС, разработками научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН России.

В рамках пленарного заседания были обсуждены и приняты рекомендации форума, которые лягут в основу совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы России на ближайшую перспективу.

Подведение итогов форума состоится завтра, 19 ноября.

В Академии ФСИН России торжественно открыли V Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление».

Гости и участники форума.

С приветственным словом к участникам крупнейшего научного события обратился директор ФСИН России Александр Калашников.

Пресс-служба Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2021 17:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА