Состоялись VIII межвузовские учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России

17.11.2021

В целях создания единого образовательного пространства вузов ФСИН России, интенсификации обмена передовым опытом в сфере образования, совершенствования механизмов взаимоинтеграции образования, науки и практики в академии состоялись VIII межвузовские учебно-методические сборы на тему «Подготовка кадров образовательными организациями ФСИН России: опыт и перспективы».

Ежегодно межвузовские учебно-методические сборы поднимают важнейшие вопросы, волнующие всех участников. Это нормативное регулирование, организация образовательного процесса, повышение эффективности и результативности научной деятельности, переход на новые образовательные стандарты, прохождение процедур аккредитации, совершенствование кадрового обеспечения вузов, методики обучения, проблемы развития системы дополнительного профессионального образования и другие значимые вопросы.

Руководство академии выразило уверенность в том, что на площадках сборов каждый найдет то, что будет созвучно его потребностям и расширит возможности. Обмен опытом будет способствовать реализации единой образовательной политики.

В работе сборов приняли участие руководство и сотрудники структурных подразделений академии, профессорско-преподавательский и начальствующий состав образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования ФСИН России.

Основным вектором обсуждения на пленарном заседании стали качество образовательной деятельности и подготовка обучающихся: внешняя и внутренняя оценка, разработка и реализация основных образовательных программ на основе требований ФГОС ВО 3++, организация практической подготовки обучающихся, реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, стимулирование обучающихся и т.д.

В рамках круглого стола «Организация и проведение приемных кампаний образовательных организаций высшего образования ФСИН России», руководителем которого являлся инспектор по особым поручениям отдела профессионального образования Управления кадров ФСИН России Алексей Кухтин, рассмотрены актуальные проблемы подбора кандидатов для обучения в ведомственных образовательных организациях, проведение вступительных испытаний с применением дистанционных технологий и ряд других вопросов.

Кроме того, состоялось традиционное мероприятие – финальный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций высшего образования ФСИН России и торжественное награждение победителей конкурса в номинациях «Лучшее учебное издание (практикум)» и «Положительный педагогический опыт по формированию профессиональных (профессионально-специализированных) компетенций при проведении занятий семинарского типа». Проведение конкурсов профессионального мастерства, безусловно, оказывает значимое влияние на мотивацию профессионального роста и реальное повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, а вследствие чего качества образования в целом.

Состоялись VIII межвузовские учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России.

В работе форума.

Участники сборов.

Пресс-служба академии
Отдел организации межвузовской и учебно-методической работы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.11.2021 17:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА