Коллектив академии отдал дань памяти великим землякам

27.04.2021

Уже несколько лет курсанты и студенты академии под чутким руководством ветеранов вуза регулярно приезжают на родину великого музыканта, композитора, военного дирижёра Василия Ивановича Агапкина, автора марша «Прощание славянки», и Героя Советского Союза Василия Яковлевича Кондакова в село Шанчерово Михайловского района.

Молодежь следит за чистотой на территории, где установлен бюст Василию Агапкину, участвует в местных военно-патриотических мероприятиях. Одно из них прошло накануне празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие доцент института академии по кафедре юридической психологии и педагогики, полковник внутренней службы в отставке Николай Ткаченко, старший преподаватель кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Владимир Орлов, курсанты и студенты учебного заведения.

Коллектив вуза возложил венок к бюсту В.И Агапкина, отдал воинские почести знаменитым землякам, а на прилегающей территории посадил саженцы декоративных деревьев. Гости посетили музей    композитора, встретились с местными жителями.

– Мы много лет мечтаем увековечить имя великого композитора и установить ему памятник в Рязани. Чтобы во время традиционных парадов курсанты строем отдавали автору марша честь, а многочисленные туристы, приезжающие в город, увидели, кто прославил нашу страну и под звуки чьей музыки бойцы уходили на фронт. Эти и другие вопросы мы обсудили с директором благотворительного фонда по сохранению памяти В.И. Агапкина, депутатом Жмуровского сельского поселения Людмилой Бухониной, главой администрации Жмуровского сельского поселения Михайловского муниципального района Натальей Маришиной, директором музея Юлией Лихачёвой и старостой деревни Юрием Абрамовым, – рассказал Николай Ткаченко.

Коллектив академии отдал дань памяти великим землякам.

Посадка саженцев.

Облагородили территорию.

Пресс-служба академии
Кафедра юридической психологии и педагогики
Кафедра психологии профессиональной деятельности в УИС

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.04.2021 11:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА