Академия ФСИН России

Печать

«Космическая неделя» в академии подходит к концу


2021.07.17 15:18

15.04.2021

В академии прошел цикл мероприятий, посвященный 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. На кафедре иностранных языков завершился «Космический марафон». Проект разработали преподаватели Ирина Васильева, Ольга Варламова и Татьяна Казакова.

Участники марафона окунулись в историю, изучили факты, связанные с выдающимся событием прошлого века. Свои мысли и впечатления они выразили в творческих работах, которые направили для участия в конкурсах, объявленных Рязанской областной научной библиотекой им. Горького: конкурсе сочинений «Первый в космосе», конкурсе плакатов «Земля в иллюминаторе», цифровом художественном конкурсе. Центральным событием марафона стало мероприятие «Загадки Вселенной». Ребята выступили с интересными докладами, читали стихи, пели. Получив заряд энергии и обогатившись новыми знаниями, первокурсники вышли на финишную прямую, где их ждали испытания на прочность в онлайн-викторине на английском языке “Let’s go!”. Победителями викторины стали Екатерина Лобанова (132 учебная группа), Анастасия Вукс (116 учебная группа), Алена Садчикова (132 учебная группа).

Первокурсники юридического факультета приняли участие во Всероссийском космическом диктанте. Он состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний. Перед началом диктанта курсантов поприветствовал экипаж МКС и пожелал им успехов! 100 победителей получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

В читальном зале библиотеки академии прошёл тематический вечер, посвященный Дню космонавтики. Дополнили его книжная выставка и презентация.

Участники «Космического марафона».

Участники Всероссийского космического диктанта.

В библиотеке академии.

Пресс-служба академии


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

Академия ФСИН России
http://apu.fsin.gov.ru/