Академия ФСИН России

Печать

Курсанты и студенты ознакомились с историей психологического факультета и становлением научной пенитенциарно-психологической школы академии


2021.07.17 15:19

15.04.2021

Доцент кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Татьяна Калашникова рассказала курсантам и студентам об истории становления психологического факультета, отметившего в этом году 30-летие.

Молодежь узнала о том, что отделение по подготовке психологов-практиков было создано в 1990 году. А через год появился психологический факультет. К этому времени в вузе, благодаря, научной деятельности В.Г. Деева и А.И. Ушатикова формировалась рязанская пенитенциарно-психологическая школа.

– Профессор Деев был назначен на должность начальника факультета, профессор Ушатиков – на должность начальника выпускающей кафедры юридической психологии и педагогики. Не приостанавливая свою научную деятельность, они приступили к разработке методических материалов, аналогов которым не было, по учебным дисциплинам пенитенциарно-психологической направленности для психологов. Сегодня коллектив факультета поддерживает и обогащает многолетние традиции, – рассказала Татьяна Калашникова, один из первых преподавателей факультета.

Курсанты и студенты ознакомились с историей психологического факультета.

Татьяна Калашникова с обучающимися академии.

Пресс-служба академии
Кафедра психологии профессиональной деятельности в УИС


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

Академия ФСИН России
http://apu.fsin.gov.ru/