Теория и практика: курсанты и студенты ведущих вузов страны обсуждают актуальные темы

24.03.2021

В академии обсудили правомерность и эффективность применения физической силы, оружия и специальных средств сотрудниками УИС. Разобраться в теме участникам Международной Недели творчества помогли сотрудники отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области.

Членами организационного комитета было единогласно принято решение о присуждении диплома I степени курсанту 215 учебной группы юридического факультета академии Виктории Калашниковой (научный руководитель – преподаватель кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки, майор внутренней службы Герман Таранов).

Курсанты психологического факультета приняли участие в вебинаре «Юридическая психология и управление социальными рисками». Интересными для молодежи оказались вопросы применения технологий профилактики социальных рисков в зарубежных странах, таких как «Дети вокзала» в Хельсинки, стритворк в Кельне, комикс-уроки и др.

Победителем межвузовской игры КВН на психологическом факультете стала команда Владимирского юридического института. Второе место разделили курсанты и студенты академии, третье место заняла команда Самарского юридического института.

На кафедре юридической психологии и педагогики прошел конкурс видеороликов «Юридическая психология и педагогика». Участники проекта обсудили актуальные вопросы организации воспитательного процесса в исправительном учреждении, психологические особенности осужденных, а также психологические приемы и методы работы с осужденными и сотрудниками УИС.

В академии обсудили правомерность и эффективность применения физической силы, оружия и специальных средств сотрудниками УИС.

Курсанты психологического факультета приняли участие в вебинаре.

Победителем межвузовской игры КВН на психологическом факультете стала команда Владимирского юридического института.

Пресс-служба академии
Психологический факультет
Кафедра общей психологии
Кафедра мобилизационной и тактико-специальной подготовки

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.03.2021 16:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА