День российской науки в академии отметили чередой интеллектуальных поединков

11.02.2021

На психологическом факультета состоялась «Борьба умов» между курсантами и студентами академии. Ребята достойно справились с конкурсами «Где социум?», «Жизненные ребусы», «Сказка по картинкам» и «Доска объявлений». Самой умной оказалась команда 231 учебной группы. На втором месте команда 261 учебной группы, с небольшим отрывом в тройку лидеров вошла команда 232 учебной группы.

На юридическом факультете определили «Знатока административного права». Викторину организовали руководитель научного кружка «Финансовое и административное право» старший преподаватель кафедры Марина Бузина и доцент кафедры Кирилл Чистяков. Три команды приняли участие в трех этапах: на время отвечали на вопросы, выполняли практическое задание и дискутировали. Победила команда «синих» – капитан Егор Роман. На втором месте команда «зеленых» – капитан Лилия Балабаева. На третьем месте команда «желтых» – капитан Любовь Соловова. Приз зрительских симпатий получил Леонид Ивашко.

На кафедре философии и истории провели викторину по бесконфликтному поведению в межэтнической среде «Многоликая душа России». Соревновались курсанты 314 учебной группы юридического факультета и студенты 351 учебной группы экономического факультета института академии. В состав жюри вошли начальник кафедры философии и истории Олег Тарасов, доценты Александра Бровкина, Ирина Кареева и Владимир Туарменский. Участники игры рассмотрели вопросы феномена и содержания понятия межэтническая толерантность, предложили систему мер, направленную на противодействие экстремистской идеологии. Дипломы за активное участие получили студенты Ольга Гришнячая, Ольга Кириллова и Дарья Черникова, курсанты Валерий Старикович, Владимир Тунин и Денис Хафизов.

На кафедре тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы состоялась онлайн игра «Лучший специалист в области эксплуатации технологического оборудования тыловых подразделений». Курсантам предстояло дать ответы по устройству, особенностям эксплуатации и способам ремонта оборудования, применяемого тыловыми службами УИС в повседневной работе. Лучше всех с заданием справилась команда 421 учебной группы экономического факультета, на втором месте команда 422 учебной группы.

На кафедре административного и финансового права.

На кафедре философии и истории.

На кафедре тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба академии
Кафедра социальной психологии и социальной работы
Кафедра философии и истории
Кафедра тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.02.2021 15:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА