Очередной этап проекта прошел в новом формате и был посвящен одному из великих полководцев России – Дмитрию Донскому. Студенты-первокурсники отделения подготовки экономистов института академии обсудили документальный фильм, созданный по заказу Российского военно-исторического общества.
В своих выступлениях ребята отметили основные заслуги князя Московского и великого князя Владимирского, под предводительством которого была одержана победа на Куликовском поле (отсюда и его прозвище – Донской). Именно в период его правления проходило объединение разобщенных княжеств в единое государство, а также строительство первого каменного Кремля.
Все участники проекта убедились в справедливости слов митрополита Алексия – духовного наставника князя, которые приводит писатель Сергей Бородин в своем историческом романе «Дмитрий Донской» (1941 год): «Не тщись покорять чуждое племя, но противоборствуй всякому, кто твое племя поработить тщится!»
Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих
Кафедра экономической теории, географии и экологии