В Академии ФСИН России начала свою работу Международная научно-практическая конференция

18.11.2020

18 ноября на базе Академии ФСИН России начала работу Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система на современном этапе и перспективы ее развития». Впервые в этом году конференция проходит в заочном формате и режиме видеоконференцсвязи.

Организаторы конференции – Федеральная служба исполнения наказаний, Академия ФСИН России и Ассоциация юристов России.

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие руководство и представители структурных подразделений ФСИН России, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, ведущие ученые образовательных и научных организаций России, а также руководство и представители зарубежных пенитенциарных и образовательных учреждений из Армении, Вьетнама, Казахстана, Молдовы.

Трансляция стартовала утром по Московскому времени и стала настоящим онлайн-марафоном обмена знаниями и опытом для ученых пенитенциаристов, профессорско-преподавательского состава, а также практических сотрудников в области проблем исполнения уголовных наказаний.

Открыл конференцию врио начальника академии Григорий Щербаков, который поблагодарил всех участников мероприятия, озвучил регламент и пожелал плодотворной работы.

В адрес организаторов и участников конференции прозвучали приветственные слова от Директора ФСИН России, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Губернатора Рязанской области, руководителя Синодального отдела по тюремному служению Русской православной церкви и Службы пробации Министерства юстиции Азербайджанской Республики.

Кроме того, гости и участники мероприятия имели возможность послушать видеообращения зарубежных партнеров академии, среди которых: руководство Уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Республики Армения, Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, Народной полицейской академии Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.

С основным докладом на пленарном заседании выступил профессор кафедры уголовного права и криминологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Вячеслав Селиверстов. Его выступление было посвящено современным вызовам доктрине уголовно-исполнительного законодательства.

Открывшееся заседание продолжили выступления ведущих ученых-пенитенциаристов России и зарубежных стран, которые в ходе дискуссии поделились идеями и знаниями о новых возможностях совершенствования уголовно-исполнительной системы. Здесь же был обсужден и проект рекомендаций конференции.

По окончании пленарного заседания конференция продолжила свою работу в формате 3 круглых столов в режиме видеоконференцсвязи и 4 в заочной форме на кафедрах юридического факультета.

Завтра Международная научно-практическая конференция продолжит свою работу, в рамках которой состоится Всероссийская научно-практическая конференция с зарубежным участием «Обеспечение экономической безопасности правоохранительными органами государства: вопросы когерентности экономики, управления и права» и ряд круглых столов на кафедрах экономического и психологического факультетов академии.

В Академии ФСИН России начала свою работу Международная научно-практическая конференция.

Участники конференции.

Пресс-служба академии
Организационно-научный отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2020 12:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА