Сотрудники академии стали соавторами сборника «Развитие уголовно-исполнительной системы: организационные, правовые и экономические аспекты»

08.09.2020

Опубликован сборник материалов международной научно-практической конференции, проведенной в Новосибирске 20 – 22 мая 2020 г. Новосибирским государственным университетом экономики и управления и Кузбасским институтом ФСИН России. Конференция прошла в рамках международного юридического форума «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития».

В работе старшего преподавателя О.Г. Ананьева и доцента М.И. Кузнецова рассмотрены организационные аспекты профилактики межэтнических конфликтов в среде осужденных.

Статья старшего преподавателя О.Ф. Варламовой обобщает подход Департамента исправительной службы Гонконга к практике управления человеческими ресурсами для создания команды высокоэффективных, дисциплинированных и мотивированных сотрудников.

Инспектор Сердобского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, адъюнкт академии А.М. Бородина рассмотрела акты, содержащие в себе нормы уголовного права, закрепляющие наказания, связанные с лишением определенных прав осужденных в советский период.

Старший научный сотрудник Д.В. Горбань в научной статье предпринял попытку комплексного рассмотрения вопроса о становлении и развитии института подготовки осужденных к освобождению в России.

Докторант академии А.А. Нуждин исследовал вопросы применения систем видеонаблюдения как средств криминалистического обеспечения пенитенциарных преступлений.

Профессором академии А.Б. Скаковым проведен анализ уголовно-правовой и уголовно-исполнительной политик, реализуемых в Казахстане в области исполнения лишения свободы. В работе обосновывается необходимость дальнейшего совершенствования правовой регламентации процесса исполнения наказаний, альтернативных лишению свободы, по прогрессивной системе. Автором предлагается организация единого подхода в формировании уголовного и уголовно-исполнительного законодательства.

Инспектор отдела специального учета ГУФСИН России по Кемеровской области, адъюнкт академии В.В. Скопинцева рассматривает проблемы гуманизации уголовного законодательства в направлении снижения уровня репрессивности норм, поднимает вопрос о необходимости развития института помилования как одного из видов досрочного освобождения.

Пресс-служба академии
Кафедра юридической психологии и педагогики

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.09.2020 12:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА