На высших академических курсах прошли учебные занятия с участием прокуроров

11.03.2020

Слушатели ВАК, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение соблюдения прав человека в деятельности учреждений и органов УИС», стали участниками учебных занятий с привлечением прокурорских работников.

Помощники начальников управлений ФСИН России по соблюдению прав человека в УИС посетили прокуратуру Московского района г. Рязани, пообщались с прокурором района Юрием Дубровиным. Он рассказал о деятельности прокуратуры и провел экскурсию по музею прокуратуры.

Еще одно занятие прошло с участием заместителя Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексеем Булавченковым. Он затронул вопросы материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, применения к ним мер поощрения и взыскания, соблюдения их прав на обращение с предложениями, заявлениями и жалобами в вышестоящие органы уголовно-исполнительной системы, суд, органы прокуратуры. Речь шла о соблюдении требований режима, учетно-регистрационной дисциплины, участии прокурора в судах в порядке исполнения приговора, взаимодействии со СМИ и общественностью, правовом просвещении и координационной деятельности. Особое внимание было уделено работе прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

– Участие практических работников в учебных занятиях всегда вносит ценный вклад в образовательную деятельность. А для таких категорий слушателей, которые сами являются практиками и имеют солидный опыт в своей сфере деятельности – помогают обогатить их с профессиональной точки зрения. Причем, обмен происходит обоюдный. В ходе активных дискуссий часто находятся ответы на многие вопросы, как у обучающихся, так и у гостей, – отметила доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Людмила Гришко.

На высших академических курсах прошли учебные занятия с участием прокуроров.

Слушатели ВАК, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение соблюдения прав человека в деятельности учреждений и органов УИС».

Пресс-служба академии
Кафедра уголовного процесса и криминалистики

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.03.2020 11:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА